Стамбул

Стамбул

LAT
  • 41.01954N, 28.94932E
  • Я здесь был
    Было: 661
    Хочу посетить
    9892

    1052 материалa по 278 объектам,  19 158 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322
     
    15
    rodov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010

    Как выбирать гостиницу в Стамбуле

    Проживание → общие советы
    2 июля 2011 года||1 (1)| 11| 305215
    Планируя первую поездку в прекрасный Стамбул, я довольно долго выбирал подходящую гостиницу. После получения писем и комментариев к моему совету "Идея 05 — "Выходные в Стамбуле", понял, что необходимо дать некоторые пояснения/советы о своем опыте подбора места проживания в этом городе.
    Итак, что важно, по моему мнению:
    1. Выбирать гостиницу в Стамбуле надо не ориентируясь на звезды. Представление о комфорте в Турции немного другое, чем у нас. Маленькая гостиница без звезд может выигрывать, "без всяких вопросов", у 3*, 4* по общему комфорту проживания.
    2. Несмотря на некоторые неудобства (много туристов, более дорогие цены), останавливаться все-таки лучше в главном туристическом районе Султанахмед. Очень красиво гулять по вечерам у Голубой мечети и Айя-Софии, когда они в подсветке. Легко планировать посещение достопримечательностей, в том числе и на другой стороне Босфора.

    3. Ориентировочная цена нормального номера в этом районе, примерно, 85 евро в сутки. Можно найти дешевле, и за 50-60, но, как показывает практика, это приводит к потере определенных удобств — важных, особенно, когда путешествуешь вдвоем (смена белья, шум дороги, маленький размер номера, вид с "упором в стену" и т.д.).
    4. При выборе номера, обязательно ставьте в плюс, наличие чая/кофе и Wi-Fi. Это серьезно повысит степень комфорта проживания. Анализ на "наличие минусов" в этом районе будет стандартный: плохая звукоизоляция в номере и между номерами, скудный завтрак, шум от дороги (ж/д или авто). Если при анализе видно, что отсутствует хотя бы один минус, то это уже здорово — с остальным можно "потерпеть".
    5. Обязательно смотрите отзывы по выбираемой гостинице, а также её месторасположение по карте. Обычно наши соотечественники в отзывах указывают реальное "положение дел", а англичане, вообще, самые небольшие "нюансы".
    Все это влияет на настроение, на впечатление от Стамбула. Кстати, видеть свой город "европейским", имеющим положительный имидж, хотят и сами турки. Поэтому, поможем им в этом, делая правильный выбор.
    Удачного выбора и успешных путешествий!
        вики-код
        помощь
        Вики-код:

        Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
        сообщить модератору
        • Magnitarus
          помощь
          Magnitarus
          в друзья
          в контакты
          С нами с 14 июн 2011
          9 янв 2012, 12:53
          удалить
          спасибо! очень полезная информация!
        Наверх