Свети-Стефан

Свети-Стефан

LAT
  • 42.24308N, 18.90675E
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    205

    17 материалов по 4 объектам,  239 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Свети-Стефане?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    коттеджи, виллы
    • GPS
    • Черногория, Sveti Stefan
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    miklyxa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2011

    О Вилле Левантин (Черногория, Св.Стефан)

    Проживание → коттеджи, виллы
    23 июля 2011 года|| 6| 35511

    5

    Дата посещения: 2011-06-01

    Очень приятно, что вилла новая. Кое-где видны элементы недостроенности, но это не влияет на Ваш отдых))) В Черногории много старых — совковых — отелей и на них смотреть — одна тоска! Если ехать в Черногорию в ближайшее время, то я бы выбрала только виллу, а не отель. Что касается номеров, то мы брали "вид на горы", но... В итоге мы получили "вид на стену"))) Но не совсем бетонную, конечно, а выложенную камнями — очень даже ничего такую красивую стену))) Но так как в номере мы только спали, нам было все равно, хотя у номера были существенные недостатки: дневного света никогда не было и белье от влажности не сохло совсем; вместо балкона – терраса, по которой изредка могут пробегать дети хозяев; присутствует вытяжка из подвала и комарики кусаются; на первом этаже было невозможно подключиться к интернету (интернет бесплатный), но во всех кафе и ресторанах дают пароли и можно там повисеть в сети. Все это причинит Вам массу неудобств только, если Вы будете сидеть на вилле весь свой отдых, а не ездить по стране.
    Итак, все номера, что имеют "вид на горы" — не соответствуют действительности. Как мы поняли, номеров с видом на горы тут всего 4, 2 из которых фактически имеют вид на стену (наш и соседский) и находятся на первом этаже, а др. два номера находятся на втором этаже, над нами. Вид со второго этажа таких номеров фактически имеет вид на соседнюю виллу. Так что рекомендую брать "вид на море"... Чтобы не иметь перед собой стены, а иметь хотя бы какое-то пространство, и в том же числе вид на стройку соседнего отеля, но хотя бы видно погоду и кусочек моря! Стройка тут повсеместно и если какая-то из вилл в этом году имеет шикарный вид на море, в следующем году такого может не быть...
    Но единственным преимуществом наших номеров якобы с видом на горы была тишина, за редким исключением, когда начинали шалить детки хозяев. Напротив тех номеров, что имеют вид на море, находится бассейн, дорога (совсем не шумная) и иногда те же самые детки могут порядочно шуметь, плюхаясь в бассейне.
    Бассейн очень маленький, но очень классный, с "гидромассажерами". Возле него почти всегда свободные места.

    Завтраки на вилле: на выбор — яичница или омлет, колбаса, ветчина, помидоры, огурцы, дыня, арбуз, мюсли, чай, кофе, сок, круассанчики и печенье. В общем, подходит для тех, кто без претензий к завтраку, а берет его только для того, чтобы не бежать с утра в магазин или кафе.
    Хозяева на вилле: очень доброжелательные! Муж хозяйки говорит по-русски, сама хозяйка — на английском.
    Вилла находится очень удобно для тех, кто планирует взять напрокат машину (посередине страны, так сказать), и удобно в плане выхода к морю — идти недалеко. Среди отдыхающих на вилле: русские, англичане, итальянцы.
    Что касается самого поселка. Св.Стефан имеет шикарную пляжную полосу по своим размерам и чистоте. Особенно, по сравнению с находящимися рядом Бечичами, Рафаиловичами, Будвой, Петровацем, где, кажется, пятки упираются в Вашу голову. Лежаки – платные, но мы ни разу их не брали. На пляже нет никакой «развлекаловки» и кроме детских визгов Вас ничто не отвлекает от отдыха. В то же время — продают кукурузу, мороженное и обалденные пончики с сахарной пудрой и шоколадным сиропом!
    Сам поселок очень умиротворенный (может, кому-то покажется, что чересчур) и пока небольшой, но перспектива его застройки очевидна. В поселке три магазина с ценами повыше, чем в Будве (ближайшем крупном городе к Св.Стефану) процентов на 15-20. Не рекомендую брать в кафе/ресторанах десерты с целью оценить национальную кухню, они самые обычные. К тому же, черногорцы – мясная нация. Самой вкусной сладостью из всего предложенного этой страной были вышеупомянутые пончики!
    Рекомендуем ресторан «Адрович» — прямо на въезде в поселок, и ресторан «Фамилия Кентера» — находится внутри поселка и Вы узнаете его по колоколу на втором этаже (средний чек на двоих с алкоголем и чаевыми – 35 евро: порции большие).
    В поселке есть небольшой сквер и парк, который ведет к отелю «Милочер» и пляжу Королевы.
    Особой популярностью Св.Стефан пользуется у украинцев, русских, поляков, немцев, англичан, итальянцев, сербов.
    В целом, Св.Стефан идеален для семей с маленькими детьми, для пожилых людей, для молодых людей, не любящих тусовку.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Свети-Стефан
      сообщить модератору
        Наверх