Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    бары, пабы
    • GPS
    • Нидерланды, Oudebrugsteeg 14, Amsterdam
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    4
    glote
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009

    Пивным маньякам посвящается

    Еда → бары, пабы
    25 июля 2011 года||3 (2)| 8| 24884
    5
    Каждый любитель пива, собирающийся в Амстердам, должен как мантру повторять этот адрес — Херенграхт, 90. В самом центре, на одном из самых респектабельных Больших каналов, прячется, пожалуй, самый уникальный голландский бар — 't Arendsnest. С виду это обычное амстердамское "коричневое кафе". На деле "Гнездо" — пивной храм. Здесь собираются жрецы и молятся, и приносят жертвы.

    Если в какой-нибудь голландской деревне какой-нибудь любитель начнет варить пиво из картошки и поставит дело на широкую ногу, его продукт обязательно будет представлен в баре. Здесь собрано все голландское пиво — 350 сортов + 250 сезонных. Разливают порядка 30 сортов, постоянно меняя ассортимент. Информация о новых поступлениях и разливном пиве есть на черных досках, висящих на стене. Но, честно говоря, помогает она мало. Лучше всего спросить бармена, который настоящий эксперт. Ему достаточно заглянуть вам в глаза, чтобы узнать, какое пиво особенно хорошо ляжет на душу.

    Чтобы получить полноценную лекцию, лучше приходить вечером в будни. В пятницу и субботу бармену обычно не до разговоров. Зато в тихий вечер он все подробно объяснит, расскажет историю пивоварни (очень увлекательно!), предупредит о крепости напитка и так далее. В свободное от лекции время можно изучать внушительных размеров меню и планировать поездки на пивоварни.

    Помимо пива в баре есть хороший выбор виски (в том чсиле, что удивительно, голландского) и аквавитов, на которых голландцы специализируются. Горячих закусок нет — только снеки, но их выбор довольно велик.

    Цены разные. Но средняя — 3,5 разливное, 4-5 — бутылочное.

    Владелец заведения два года назад открыл еще один бар — Bier Temple. Он специализируется на пиве независимых американских пивоварен. Так что в Амстердаме есть уже два уникальных бара.
    • Рекомендую:

      Попробуйте "винтажи" - пиво 2007-2008 годов, например. Тем, кто считает, что вишневое пиво для девочек, рекомендую Kerksepit от пивоварни Casparus/ Для меня настоящим открытием стало пиво пивоварни Emelisse. Но берегитесь - оно очень крепкое. Закусывать лучше всего "траппистским" сыром. Он изготовлен на основе траппистского же пива. Подается одним куском (грамм 300) вместе с крекерами.

    • Цена на человека: € 10-30
    • Адрес:

      Herengracht 90
      1015BS Amsterdam

    • Дополнительная информация:

      Пешком по большим каналам.

    • Телефон:

      (020) 421 20 57

    • Web-адрес:

      arendsnest.nl/english.php

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
    • Vladusik
      помощь
      Vladusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      27 июл 2011, 15:16
      удалить
      Жаль, не знали раньше...
    • glote
      помощь
      glote
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2009
      27 июл 2011, 17:55
      удалить
      ну, может, еще поедете. вообще, все российские путеводители почему-то игнорируют амстердамские пивные. а в афише есть, кажется, только пивоварня 'IJ - и то, видимо, за счет живописного расположения. и я заметила, что многие туристы в амстердаме (не только русские) пьют хайнекен и амстел, ну, и еще бранд. то ли опасаются незнакомых названий, то ли просто не знают, что есть пиво гораздо лучше. а меж тем полно отличных сайтов, где есть все нужные сведения. вот здесь, к примеру (ratebeer.com/Ratings/Ratings.…) собрано множество пивоварен и просто хороших пивных со всего мира. это вот тоже хороший сайт (europeanbeerguide.net).
    • Vladusik
      помощь
      Vladusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      27 июл 2011, 18:04
      удалить
      Да я как-то вообще не соотносила Нидерланды и пиво, недостаточно тщательно готовилась :)

    Ещё советы

    Наверх