Ливингстон

Ливингстон

LAT
  • 17.85772S, 25.85845E
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    333

    26 материалов по 10 объектам,  343 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Ливингстоне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автостанция Ливингстона

    Транспорт → как добраться
    4 августа 2011 года|| 1| 6801
    Говоря о транспорте в городе, надо иметь в виду, что он тут делится на три категории — междугородные автобусы, такси и маршрутки.

    Автобусы паркуются в разных пунктах по улицам в центре города — каждая фирма в своем месте. Обычно парковка символизируется будкой с надписями пунктов, куда эта компания возит, часто дополненных указаниями когда и почем это происходит. Соответственно, просто надо обойти район через дорогу от почтового офиса города и прикинуть, где удобнее транспорт и дешевле.

    Такси, классического для Замбии синего цвета, вы встретите стоящими повсюду, но не рекомендую брать те, которые пасутся у торговых центров и крупных магазинов, типа "Shoprite", больше потратите времени на торговлю. Ведь фиксированных цен нет, за сколько договоритесь — за столько и поедете.

    Наконец, маршрутки — синие микроавтобусы, отправляющиеся по мере загрузки пассажирами. Они все обитают на обширной пустоши рядом с городским рынком — стоя спиной к почте, вы просто идете вперед и через квартал выходите куда надо. На переднем плане всегда стоят набирающие сейчас пассажиров маршрутки. Если вам хочется уточнить, что-где-как-почем, спрашивайте у кого-нибудь из тех, кто никуда не едет, а скажем, моет машину или стоит с вещами чего-то дожидаясь, им нет резона вас надувать. Красная цена поездки маршруткой до КПП с Зимбабве 2500 квача с человека.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх