Дамаск

Дамаск

LAT
  • 33.51930N, 36.31345E
  • Я здесь был
    Было: 67
    Хочу посетить
    764

    82 материалa по 32 объектам,  769 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 261
    pasl81 131
     
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Туристический офис Дамаска

    Общее → местные особенности
    17 августа 2011 года|| 2| 4222
    Один из немногих работающих и полезных туристу турофисов в регионе — дамаскский. Но и тут сказываются особенности менталитета: во-первых, он задвинут на довольно приличную дистанцию от исторического центра; во-вторых, обитатели турофиса считают, видимо, ваше тут присутствие делом вторичным, и потому могут не торопясь попивать кофеек, пока вы ждете за прилавком, не обращая никакого внимания. Поэтому если вы пришли, а до вас сразу никто не снизошел, тщетно будет дожидаться чего-нибудь, берите быка за рога: на выбор говорите на весь офис "Hello!", начинайте громко прочищать горло, шумно барабанить по прилавку, пытайтесь обойти его чтобы поближе ознакомиться с чем-нибудь на стендах.

    Впрочем, так или иначе, ничего кроме карты, и, быть, может, пары брошюр на тему "что-кто-где-когда", вам тут раздобыть не удастся. Но карта в Дамаске штука очень-очень нелишняя, и будет полезно взять пару, ради этого можно и потерпеть немного. Рассказать они вам все равно ничего не смогут, большая часть персонала владеет английском только в общих чертах.

    Добраться довольно несложно: от ворот старого города и памятника Саладину идете вперед, как дойдете до старого железнодорожного вокзала, визави с которым стоит министерство сельского хозяйства, поворачиваетесь к нему спиной и идете строго вперед, никуда не сворачивая, как пересечете большую звездообразную площадь, через два квартала слева будет турофис
    Теоретически время работы с 10 до 19, в пятницу у офиса выходной.
    • Адрес:

      Damascus, Sharia 29 Mai

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Дамаск
    сообщить модератору
      Наверх