Красноярский край

Красноярский край

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 345
Хочу посетить
5860

580 материалов по 163 объектам,  11 939 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maklai 376
7max7 173
Были в Красноярском крае?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
Annataliya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2009

Как не за дорого отправиться в круиз по Енисею?

Общее → разное
22 августа 2011 года||3 (2)| 7| 46694

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Точнее, как не за дорого? Там всё дорого, но за дешевле, чем путевка на обычный круиз, которые продают в турфирмах.
Мы пошли другим путем и просто купили билеты на рейсовый теплоход.
Дело в том, что по маршруту от Красноярска до Дудинки ходят одни и те же теплоходы — просто обычно они совершают рейсовые маршруты, а несколько раз за лето их с рейсовых снимают и делают круизные. При этом билеты продают в несколько раз дороже.
Так, например, билеты в нашу каюту на теплоход "Валерий Чкалов" на круиз через турфирму стоили порядка 58 тысяч человека. Мы же купили на рейсовый по 16 тысяч за место (правда, без питания и экскурсий). Тоже дорого, конечно, но для фанатов Енисея все-таки полегче.

Из Красноярска в Дудинку теплоход идет 4 дня, обратно (если вдруг кому-то надо) — 5 дней.
Из минусов — стоянки в портах очень небольшие и осмотреть их за 30 минут — час очень сложно. В общем, на любителя. Правда, как нам сказала организаторша прошлогоднего круиза из Питера в Москву, на котором мы имели честь быть, и где стоянки в городах тоже были мизерные, билеты на теплоход покупают для того, чтобы плыть и любоваться красотами, а не для того, чтобы осматривать города. Спорно, конечно, но есть и такое мнение. И если вы его поддерживаете, то вариант покупки билетов на рейсовый теплоход вместо круизного — ваш! Тем более, что условия на корабле за 16 тысяч у вас будут точно такие же, как за 58.
При покупке билетов есть хитрость. Дело в том, что их разбирают примерно за 4-6 месяцев до отправления. И если вы живете не в Красноярске, то действовать можно двумя путями.
1. Сначала билеты нужно забронировать в Красноярской конторе ООО "ПассажирРечТранс". Расписание теплоходов и телефоны для бронирования здесь: prt24.ru/index.php?option=com… Затем найти кого-то в Красноярске, чтобы он выкупил эти билеты, либо оплатить их банковским переводом по договоренности с кассиршей, так как оплату другими способами там не принимают. После того, как деньги дошли, снова позвонить кассирше и договориться, чтобы билеты полежали в кассе до отплытия теплохода.
2. Бронируете билеты так же, как в первом случае, у ООО "ПассажирРечТранс". Затем звоните в представительство этой конторы в вашем городе (они есть во многих городах, правда, в Питере почему-то нет). Сайт списка представительств с телефонами: krascavs.ru/?air&box_office=2… Объясняете им ситуацию, оплачиваете билеты наличными у них в представительстве. Они же отправляют в Красноярск гонца и через неделю он привозит ваши билеты, и вы забираете их в офисе, где оплачивали. Муторно, но эта схема работает. Лично мы действовали по второму варианту.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Красноярский край
    сообщить модератору
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      31 авг 2011, 14:25
      удалить
      Насчёт билетов - я бы тоже по второму варианту действовала бы. Иметь билеты на руках лучше, чем просить кассиршу, чтоб билетики полежали ;)
      Спасибо за ценный совет.
    • Annataliya
      помощь
      Annataliya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2009
      31 авг 2011, 14:29
      удалить
      Вот и нам первый вариант стремным показался. Хотя один знакомый так делал и ничего.
    • musortim
      помощь
      musortim
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 апр 2012
      28 апр 2012, 10:40
      удалить
      Ссылка prt24.ru/index.php?option=com… умерла
    Наверх