Габороне

Габороне

LAT
  • 24.65638S, 25.90782E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    64

    13 материалов по 8 объектам,  35 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Городской транспорт

    Транспорт → как перемещаться
    25 августа 2011 года|| 2| 4783
    Транспорт в Габороне и пригородах исчерпывается ордой характерных белых маршруток. На самом деле существует аж семь разных враждующих компаний, но фактически все маршрутки на одно лицо, и вам в общем все равно, цена-то у всех одинаковая, 3 пула. Стартовым пунктом большинства маршруток является большая площадь к востоку от железнодорожного вокзала, а для междугородных — еще большая, но к западу, формально числящаяся автовокзалом. Номеров у них нет, их заменяет торчащий из дверей кондуктор, выкрикивающий пункт назначения.
    Большинство того, что вам требуется, находится близко к центру, а в аэропорт маршрутки не ездят, но могут пригодится для поездок в южный или северный бизнес-дистрикты, на искусственное озеро при городской ГЭС, пригородный национальный парк, благо он с жилыми блоками рядом, университет, гольф-клуб, до всех них пешком не больно-то дойдешь.

    Маршрутки по городу отправляются как набьются, поэтому мне кажется сомнительной данная в интернете рекомендация если нужного транспорта нет, начинать идти в нужную сторону, и, дескать, он сам нагонит. Процедура после посадки простая: платите сразу перед отправлением, когда начинают собирать деньги, а когда нужно выйти начинайте шуметь.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх