Дидим

Дидим

LAT
  • 37.37440N, 27.27120E
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    1468

    91 материал по 15 объектам,  2 103 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    Optimistka16
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011

    Добраться до Дидима можно, но не просто. Нужны пересадки.

    Транспорт → как добраться
    27 августа 2011 года|| 9| 68715

    Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

    Дидим находится на юго-западном побережье Турции, на берегу Эгейского моря.
    Ближайший аэропорт в Бодруме, примерно в 100 км от Дидима.
    Измир чуть дальше -150 км.
    Самый простой, но и самый дорогой вариант — ехать от аэропорта на такси, причем, лучше такси заранее заказать в Дидиме, так будет дешевле. Если будут конкретные вопросы, как это сделать, можете написать мне сообщение.

    Сейчас стоимость такси из Измира до Дидима 150 турецких лир. (Про Бодрум не могу сказать, последний раз летела до Бодрума полтора года назад.)
    Расскажу как мы обычно добираемся до Дидима.
    Вариант 1: Летим до Измира, в аэропорту садимся на городской автобус №4 (цена билета -7 лир) и доезжаем до центральной автобусной станции (OTOGAR). Автобус ходит раз в час. На автобусной станции находим офис компании DIDIM SEYAHAT и покупаем билет до Дидима (цена билета -19 лир). Таким образом, за 25 лир на человека можно доехать до Дидима. Так как мы обычно ездим вдвоем с мужем, то вместо 150 лир (за такси) мы платим за двоих только 50.
    Всё бы хорошо, но до Измира практически нет прямых авиарейсов. Надо лететь до Стамбула, там пересаживаться на другой самолёт. Иногда между рейсами большой промежуток времени. Болтаешься в аэропорту...Практически весь день уходит на то, чтобы попасть в Дидим.
    Поэтому, мы последние несколько раз выбирали
    Вариант 2: Летим до Стамбула (аэропорт им. Ататюрка) — намного больше выбор авиакомпаний, которыми можно долететь до Стамбула.
    Затем на метро, которое рядом с аэропортом, доезжаем без пересадок до остановки OTOGAR (10 остановок), там выход как раз на автобусную станцию.
    С этой станции отправляется несколько автобусов в Дидим. Обычно отправление вечером, часов в 20 — 22. Это удобно, потому что ехать до Дидима 12 часов, всю ночь. Такой вариант иногда оказывается более подходящий. Например, мы 2 раза останавливались в Стамбуле на несколько дней, первый раз на 5 дней, второй раз — на 3
    (заранее бронировали отель). И только потом ехали на автобусе в Дидим.
    Билет на автобус из Стамбула до Дидима стоит 70 — 85 лир в зависимости от компании — перевозчика.
    Мы ездили на автобусах компаний METRO ( metroturizm.com.tr# ), ULUSOY (ulusoy.com.tr), PAMUKKALE (pamukkale.com.tr/index.html ).
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх