Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Yukinson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011

    Впечатления от посольства России в Куала-Лумпуре

    Общее → разное
    3 сентября 2011 года||1 (1)| 2| 16691
    На улице Ампанг расположено много посольств разных стран. Все солидные, со светлыми чистыми стенами, современные здания. Но вот они закончились, и дальше начинался какой-то грязный глухой забор с колючей проволокой поверху. Я сначала думала, что куда-то не туда зашла, что пропустила посольство. Думала, что там уже начинается промышленная зона или какие-то военные заводы. Так вот за этим забором и оказалось посольство России.
    Посетителей пускают в маленькую приемную у самого входа, через дверь-решетку. В этой приемной сидит секретарша-индуска, а все русские работники, консул — в соседнем помещении, и разговаривать с ними можно через оно со щелью внизу для документов и денег — типа как в банке. Окно сильно тонированное, еще и подсвеченное сверху, собеседника не видно совсем, только угадываются силуэты. Впечатление как будто смотришь в зеркало, и начинаешь от этого чувствовать себя некомфортно. Это кажется чисто советским наследием — чтобы посетитель чувствовал себя неудобно, подавленно, чтобы им проще было манипулировать.
    Работник консульства в целом разговаривал со мной вежливо, но когда я стала рассказывать ему, что мне нужно, раздраженно сказал "у нас так много работы, знаете что, приходите в понедельник. И вообще, что же вы только сейчас-то пришли? Вы мне позвонили еще во вторник, а сегодня уже пятница, что же вы тянули". Я офигела от такого, не нашла сразу от растерянности что сказать, стала как овца оправдываться, что я вообще только сегодня приехала и в понедельник уже уезжаю. Он сказал "ну хорошо, посидите" и тут же свалил, прежде чем я успела еще что-то ему сказать, хотя я еще не закончила объяснять, что мне требуется. Я попыталась еще что-то сказать, но он скрываясь за дверью отрезал "Посидите!"
    Как-то я отвыкла уже от такого обращения, от этих российских особенностей типа "подождите до понедельника". А тут все чисто по-советски: чиновник чувствует себя главным, чувствует себя вправе хамить, посылать и выражать претензии. Хотя это его работа и я плачу ему за нее деньги. Я считаю, что таким обращением работники посольства дискредитируют родину.

    В итоге все что надо было мне сделали, но возвращаться в Россию после такого опыта общения с соотечественниками мне не хочется еще больше.
    • Адрес:

      Адрес Посольства: No.263, Jalan Ampang.
      Консульство работает с 9:30 до 13:00 в пн, ср и пт

      Обращайтесь :)

    • Телефон:

      Tel: (+603) 4256-0009 (general).

    • Web-адрес:

      malaysia.mid.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
    сообщить модератору
    • nick_sav
      помощь
      nick_sav
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 дек 2011
      2 апр 2013, 17:06
      удалить
      То есть:

      1. С барышней обращались вежливо
      2. То, что ей было надо — сделали.
      3. Под её расписание — подстроились нормальным образом.

      Основные претензии:

      1. А чо это они, сволочи, удивились, что сразу не пришла. ( Это при том, что обычно вообще-то созваниваясь и собираясь идти куда-то, оговаривают время встречи.)

      2. Эти ХАМЫ посмели индийскую даму посадить на входе! Специально чтоб посетителя унизить, индийку в Куала-Лумпур привезли и посадили! И общаться с ней заставили, гады!

      3. Посмели поставить забор с колючей проволокой, и пуленепробиваемое стекло, вместо того чтоб на те же деньги сделать шикарный офис. Сволочи! Прогадили народные бабки!

      Предлагаю: Срочно настрочить жалобу в МИД и в приёмную президента. А сволочных сотрудников консульства расстрелять поголовно. Во избежание и в назидание. Чтоб нефиг нафиг патамучта!
    Наверх