Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    1
    NotFrogs
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011

    Ночной Париж: что делать и куда идти

    Достопримечательности → общие советы
    20 сентября 2011 года|| 4| 30611
    Исторический центр Парижа ночью практически необитаем, разве что бомжи ложатся погреться на канализационные решетки, так что ночной Париж вполне может оказаться ТОЛЬКО ВАШИМ!

    Наверное глупо советовать посетить давно известные достопримечательности Парижа, но мы не думаем, что этот совет вы сможете найти во многих путеводителях: мы крайне советуем посетить Лувр ночью! Естественно не вламываясь в закрытое посещение музея, речь идет о дворе Лувра, что огражден забором.

    Подойдя к Лувру, вы сможете войти в арочные входы и ощутить, что являетесь владельцем этого величественного и немного жуткого пространства. Ни единой души, тишина и только в нескольких древних окошках горит свет. Можно только представить, что внутри еще есть парочка энтузиастов, что засиделись до столь позднего часа по причине величайшего искусства или нерушимой истории! Лувр ночью- это нечто!

    Мы не советуем пить в Париже многими любимый напиток ”Fanta”, нас его вкус крайне (неприятно) удивил. Зато, вы сможете насладиться восхитительной французской сладкой ватой, которую можно приобрести неподалеку от Эйфелевой башни, в небольшом ларьке, что у каруселей!

    Далее, если вы все-таки решитесь выйти на ночную прогулку, и таки посетить Лувр, запаситесь ЗАРАНЕЕ водой, едой или другими нужными вам припасами. Ночью в центре столицы Франции не так просто найти открытую торговую точку (мы, например, забрели в арабский район и купили воды у торговцев шаурмой весьма бандитского вида, после чего поспешили поскорее смыться, пока не пристукнули). Красота Парижа нисколько не нарушается незначительными минусами города, так что фраза :“Увидеть Париж и умереть!” – в действии!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      сообщить модератору
        Наверх