Ставропольский край

Ставропольский край

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 469
Хочу посетить
3400

377 материалов по 153 объектам,  4 880 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 885
Были в Ставропольском крае?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Florence
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 апр 2009

Аэропорт Минеральные воды

Транспорт → как добраться
5 октября 2011 года|| 2| 15751
Аэропорт Минеральные воды является основным для тех авиапассажиров, которые прибывают на 4 курорта Кавказских Минеральных вод: Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки (расстояние до них 30-50 км), а также для прибывающих на горнолыжные курорты Домбай и Приэльбрусье.
В СССР это был один из самых больших и сложных (из-за близости гор) авиаузлов в стране. Сейчас основной поток курортников стал беднее и прибывает поездом, поэтому рейсов стало существенно меньше: по несколько рейсов в день выполняются полеты только в Москву и Санкт-Петербург, а в другие населенные пункты — от одного до трех раз в неделю. В день, когда мы вылетали, за целые сутки аэропорт принимал всего 10 рейсов. Совершенно пустой зал ожидания (см. фото) произвел на меня неизгладимое впечатление: много лет назад мне предстояло провести там ночь, а в зале не было ни одного свободного сидячего места. Тем не менее, это и сейчас крупнейший аэропорт кавказского региона.
Несмотря на малую загрузку, аэропорт красиво отделан (недавно была реконструкция), работает сувенирный киоск, буфет, еще несколько киосков. На площади перед аэропортом расположено несколько более серьезных точек для питания.
Досмотр на входе в аэропорт строгий (Кавказ!): не только просвечивают вещи, но и просят предъявить паспорт.

По транспортному сообщению с аэропортом см. отдельный совет.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх