Ставропольский край

Ставропольский край

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 469
Хочу посетить
3440

380 материалов по 154 объектам,  4 907 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 923
Были в Ставропольском крае?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Florence
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 апр 2009

Как добраться до курортов из аэропорта Минеральные воды

Транспорт → как добраться
5 октября 2011 года|| 9| 87981
Изложенная в заголовке задача — не самая простая. Дело в том, что аэропорт Минеральные воды имеет прямое сообщение только с одноименным городом, который расположен совсем рядом (по официальным данным, в 4 км, но при подлете кажется, что еще меньше). Поэтому существует три варианта добраться до курортов Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск (30-50 км).
1.На маршрутном такси до железнодорожного вокзала или автовокзала города Минеральные воды. Все 4 курорта имеют с ним как железнодорожное, так и автобусное сообщение.
2.На "официальном" такси. В зале прилета, в той его части, куда не допускают встречающих и других "неофициальных лиц", сидит тетенька, у которой есть список с официальными тарифами в основные населенные пункты региона Минеральных вод, причем с точностью до названия санатория. Тарифы относительно щадящие, причем существенно ниже, чем указано на официальном сайте аэропорта. Так, до Кисловодска (около 50 км) мы заплатили 650 рублей, а на сайте указано 1000. Вы платите деньги и в обмен получаете бумажку с номером машины, которую находите на автостоянке в двух минутах от выхода.
Единственный недостаток этого варианта — таксист очень плохо ориентируется в городе, куда он вас везет, причем GPS-навигатор больше путает, чем помогает. Но он честно довез нас до нужной гостиницы, покатав нас по центру и спросив дорогу не меньше трех раз.

3.Неофициальные средства передвижения: вас начинают атаковать предложениями, как только вы выходите туда, куда допускаются встречающие. Было даже предложение автобуса до Кисловодска, который вероятно обошелся бы дешевле, чем такси. Но мы не приценивались.
Дорога по шоссе очень красивая; несмотря на сравнительно длительный поиск гостиницы, мы оказались на месте примерно через час после приземления самолета.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх