Маратея

Маратея

LAT
  • 39.99793N, 15.71831E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    17

    4 материалa по 1 объекту,  28 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    • Италия, Via Nazionale Acquafredda, 18, Maratea
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    DulcineaT
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009

    Очень неплохо, но тихо.

    Проживание → отели
    15 октября 2011 года|| 5| 1508

    5

    Дата посещения: 2011-08-01

    Отель Сан Диего расположен в очень тихом месте. Это деревушка со странным названием Аквафредда. У меня почему-то возникают ассоциации с Фредди Крюгером, хотя вроде бы ничто не располагает к такому ассоциативному ряду.

    В деревне вообще ничего нет, кроме нескольких отелей у берега моря и домов местных жителей выше на горе. Есть маленькая железнодорожная станция, но поезда на ней останавливаются так редко, что их не стоит принимать всерьез.
    Автобусы ходят тоже редко, в ближайшие города: в ту же Маратею и в Сапри, который расположен в противоположной стороне от Аквафредды. Сапри – город побольше, но я так обленилась, что за неделю так и не собралась туда съездить. Впрочем, на обратном пути в аэропорт мы проезжали через город, и я пришла к выводу, что ничего от этого не потеряла.


    Само здание отеля стоит на одной стороне дороги, а принадлежащие ему бассейны и парк – на другой. Правда, дорога не то, что не оживленная, а даже пустынная, так что это совсем не проблема. Для тех, кто боится автомобилей, есть тоннель, через который можно попасть на пляж.
    Своего пляжа у отеля нет, но можно спокойно ходить на любой из трех пляжей в этой деревне. На самый дальний постояльцев возит бесплатный шаттл, но я им так и не воспользовалась, ибо нашла себе прекрасный личный пляж, до которого, правда действительно нужно идти пешком по лестнице, построенной в скалах. Наверное, для кого-то это лишний напряг, но мне показалось прекрасной зарядкой.

    Море было чистым, очень чистым и очень теплым. Волн нет вообще никаких, нет никакой лишней живности, и водоросли не цепляют тебя за ноги, когда плывешь. Пляж галечный, на пляже есть зонтики и лежаки, за которые нужно платить деньги, но можно спокойно прийти со своим полотенцем и располагаться, это не запрещается.

    Все загорают примерно с 10 утра и до часу, а потом наступает время обеда. Кормят в Сан Диего отлично. Всегда есть свежайшая рыба и морепродукты, всегда есть вино и минеральная вода, все очень вкусно, а порции такие, что мало кто уйдет из ресторана голодным. Что касается меня, то я катастрофически не справлялась. В первый день официант даже удивился, унося недоеденную тарелку. Неужели мне не понравилось? А потом я попросила не накладывать мне такие большие порции, и все встало на свои места. Я полюбила осьминогов. А однажды умудрилась расправиться с лобстером при помощи ножа и вилки, а это вообще что-то из области акробатики.

    Что такое русский обед? Закуска, первое – суп, второе, десерт и компот. Итальянский обед – то же самое, только вместо супа макароны. Ужин точно такой же. На первое исключительно макароны и никаких гвоздей! Вкусно, конечно, но только вот слишком калорийно. Зато макарон я наелась на ближайшую пятилетку )

    Из развлечений в отеле есть анимация по вечерам на итальянском языке. В остальном постояльцам приходится развлекать себя самим.

    Я развлекала себя поездками в Маратею, прогулками на пляж и просмотром старых фильмов, которые давно уже собиралась посмотреть, но все не находила времени. Иногда меня пытался развлекать разговорами хозяин гостиницы, но мой слабый английский и его слабый английский плохо располагали к проведению увлекательных бесед.
    В итоге, неделя, проведенная в Сан Диего, полностью удовлетворила мою потребность в пляжном отдыхе на ближайшие пару лет, а отличный загар еще долгое время вызывал завить у коллег по работе.
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Очень приветливый персонал, уборка — каждый день. Чисто и уютно. Телевизор, фен, холодильник в номере. Кондиционер работает.

      Окрестности просто восхитительны, море чистейшее, очень хороший бассейн.
      Своего пляжа нет, но можно ходить на пляж соседнего отеля (спускаться/подниматься пешком по лестнице, вырубленной в скалах), либо ездить на шаттл-басе на дальний пляж, на котором лестницы нет.

      Питание — ресторан, завтрак — шведский стол, обед и ужин нужно заказывать. Каждый вечер вам приносят меню на следующий день и вы делаете выбор. Еда очень вкусная, свежая и разнообразная.

    • Что не понравилось:

      Отель расположен прямо около дороги, чтобы попасть на пляж или на территорию к бассейну, нужно через нее перейти. Но машин мало, вечером вообще практически нет.

      Из развлечений — тот же бассейн, бар, анимация на итальянском языке, в основном для детей. Сама деревня Аквафредда — очень маленькая, в ней почти ничего нет, гулять тоже особо негде. Все развлечения в соседней Маратее или Спари (8-10 км).

      Плохо с транспортом — автобусы ходят редко, есть ж/д станция, но на ней почти ничего не останавливается. Но можно доехать на попутке — местное население охотно вас подвезет совершенно бесплатно. Про такси ничего не скажу, не пробовала. Но оно есть .

    • Адрес:

      Via Nazionale Acquafredda, 18, Маратея, Италия

    • Дополнительная информация:

      Можно купить тур в некоторых турфирмах. Своего сайта у отеля нет.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Маратея
    сообщить модератору
      Наверх