Луцк

Луцк

LAT
  • 50.75210N, 25.33962E
  • Я здесь был
    Было: 54
    Хочу посетить
    416

    73 материалa по 46 объектам,  604 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Украина, Луцк, ул. Кафедральная, 6
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Подземелья костела с черепами

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 ноября 2011 года|| 5| 14541

    Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

    2
    Честно говоря, я бы наоборот не рекомендовала вам посещать эти подземелья, так как у нас экскурсия туда вызвала полное разочарование.
    Подземелья довольно-таки небольшие, но еще несколько лет назад вход сюда был свободный и бесплатный для всех желающий, дети лазали, когда хотели и играли там. В общем, долгие годы они представляли собой открытое для всех место. Для тех, кто о нем знал, конечно же. Подземелья старинные. Появились они тут чуть ли еще не в 17 веке. И на некоторых их участках даже велись захоронения священников, монахов и горожан вплоть до конца 19 века. Казалось бы, должно быть интересно, тем более, что в одном из гротов можно даже увидеть сложенный в кучку черепа и скелеты, как в чешской Костнице, только, конечно, не в таких размерах.
    Но... все портит, так называемый экскурсовод. Это довольно пожилой дядька, который, к примеру, пытался вести нам экскурсию, похоже, что в средне пьяном виде. Перегара, правда, не чувствовалось. Честно говоря, восторга ноль. Рассказывает невнятно (хотя и на русском), рассмотреть интересности толком не дает, фотографировать не дает вообще (почему???), грубит, ведет себя совершенно неуважительно, если кто-то что-то спрашивает, отвечает с какой-то усмешкой и намеком на то, что тут неучи собрались. Но самое паршивое, что этот экскурсовод там один. Хотя я вообще не уверена, что он официальный. Сомнительно, чтобы такому кадру кто-то поручил вести экскурсии. Смутило и то, что объявление у входа в подземелье висит написанным на куске драного оргалита. Если экскурсия официальная, то почему так? А внутри подземелий в главном зале — свалка его старой одежды, немытой посуды и прочего.
    Стоит экскурсия 10 гривен. Судя по объявлению на оргалите, работают они по субботам и воскресеньям летом с 10 до 17, зимой с 10 до 16.

    Удалось сфотографировать главный зал с посудой и одеждой экскурсовода. :(
    • Адрес:

      Луцк, ул. Кафедральная, 6.

    • Дополнительная информация:

      Пешком по ул. Кафедральной до костела святых Петра и Павла. Если встать к нему лицом, то вход в подземелье будет слева, за забором. Висят указатели.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Луцк
    сообщить модератору
      Наверх