Луховицы

Луховицы

LAT
  • 54.96205N, 39.02673E
  • Я здесь был
    Было: 42
    Хочу посетить
    245

    35 материалов по 19 объектам,  310 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    annite
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2010

    Как добраться до Луховиц

    Транспорт → как добраться
    18 ноября 2011 года|| 12| 133253
    Из Москвы до Луховиц можно добраться либо на автобусе, либо на электричке. На мой взгляд наиболее удобен первый вариант.

    Примерно раз в час от автостанции "Выхино" в Луховицы отходят прямые автобусы. Время в пути примерно 2,5 — 3 часа в зависимости от пробок на выезде из Москвы. Все автобусы повышенной комфортности. Начало движения 7-10, окончание 22-00 (всего пятнадцать рейсов в день, в понедельник утром и воскресенье вечером есть дополнительные рейсы). При входе в автобус вас встретит одетая в форменную одежду приветливая и симпатичная стюардесса. Автобус оборудован туалетной кабинкой, в наличии туалетная бумага и салфетки. В пути вам предложат прохладительные напитки (соки, минеральную без газа или газированную воду, охлажденный чай, пиво), лёгкие закуски (чипсы, сухарики, морепродукты, орешки, шоколад), а также горячие кофе или чай. И обязательно покажут видео-фильм (показывают в основном старые советские фильмы и относительно новые комедии, иногда сериалы). Над каждым креслом есть индивидуальное освещение, колесико "климат-контроля" (можно увеличить или совсем отключить кондиционер), кнопка вызова стюардессы.

    Для предпочитающих передвигаться железнодорожным транспортом с Казанского вокзала до станции Луховицы можно доехать на экспрессе "Сергей Есенин" (Москва-Рязань). Ходит 3 раза в день (7:12, 12:40 и 18:20), время в пути 2 часа. Делает остановки на платформе 88 км. (Воскресенск) и Голутвин (Коломна). Комфорта (даже в первом классе), конечно, гораздо меньше, чем в автобусе, стоит дороже, но актуально, так как гарантировано доедете без пробок.

    И еще — если нет автобуса на нужное вам время, можно взять билет на автобус "Москва-Зарайск" или "Москва-Рязань" и сев на автобус, предупредить стюардессу, чтобы вам остановили в Луховицах на "перекрестке". Не сомневайтесь — обязательно остановят.

    Авто- и железнодорожный вокзалы в Луховицах расположены рядом, в северной (исторической) части города. И если вы хотите в одной поездке совместить осмотр Луховиц с осмотром Зарайска, доехать стоит до сюда. Если планируете ограничиться Луховицами, можно начать осмотр с "перекрестка", затем осмотреть южную часть города, а историческую часть оставить напоследок, так как уехать из Луховиц можно только с вокзалов.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх