Волгодонск

Волгодонск

LAT
  • 47.51904N, 42.14118E
  • Я здесь был
    Было: 28
    Хочу посетить
    159

    25 материалов по 16 объектам,  96 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    taxman 153
    bmv 6
    Были в Волгодонске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    taxman
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2011

    Как добраться на поезде из Москвы

    Транспорт → как добраться
    23 ноября 2011 года|| 11| 112961
    Поезд наиболее длинный по времени и сложный способ добраться в Волгодонск, потому что надо ехать в Ростов и делать пересадку на автобус до Волгодонска. Но зато поезд более комфортный вариант,чем автобус.
    Итак по порядку.Прямого сообщения по железной дороге между Москвой и Волгодонском в настоящее время нет.
    В далекие 90-е ходил поезд Москва-Элиста, а в советские годы был прицепной вагон к поезду Цимлянск-Ростов, а далее этот вагон стоял полдня на запасном пути, потом его прицепляли к поезду идущему в Москву...;))) Вот так было весело и увлекательно путешествовать из Волгодонска в Москву. Время в пути было более 2 суток.

    В наше время ежедневно из Москвы отправляются около 10 поездов следующих через Ростов-на-Дону, время в пути от 17 до 25 часов, в зависимости от типа поезда. Далее в Ростове надо пройти на Центральный автовокзал, благо он рядом и можно дойти за 10 минут. Автобусы и микроавтобусы до Волгодонска ходят регулярно раз в час. Также можно добраться транзитными автобусами, например, Новочеркасск-Волгодонск, Краснодар-Волгодонск или Таганрог-Астрахань. Время в пути у рейсового автобуса около 5 часов, а маршрутки — три с половиной часа. Расстояние от Ростова до Волгодонска — 246 км. Таким образом, если ехать из Москвы на поезде ваш путь точно займет больше суток. Поэтому самым привлекательным с точки зрения экономии времени, да и беспересадочным, является автобус Москва-Волгодонск. (об этом я писал в заметке "Как добраться на автобусе из Москвы).
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх