Я здесь был
Было: 9502
Хочу посетить
1119932

58941 материал по 43 072 объектам,  1 773 323 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
4
Christina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 сен 2009

Клубная система ClubMed. Аргументы "против"

Достопримечательности → общие советы
8 декабря 2011 года|| 3| 3604
Клубная система отелей ClubMed рекомендуется для семейного горнолыжного отдыха зимой.
Система Клаб Мэд – «клубная» система отелей, работающая на условиях все включено. Акценты расставлены на активное время провождения днем и вечернюю анимацию в отеле вечером. У Клаб Мэда рейтинги конкретному отелю присвоены не в виде звезд, а в виде трезубцев (от двух до пяти трезубцев).
Клаб Мэд не оставляет равнодушных и его посетители разделяются на два лагеря – одни становятся 100% приверженцами и начинают ездить только в Клаб Мэд, другие отвергают и критикуют все в этой системе!
Клубная система ClubMed. Аргументы "за" (1-5) описаны ранее. Теперь, позвольте высказать аргументы «против».

Отрицательные стороны:
1. Система «все включено» подразумевает плановое распределение времени завтрака, обеда, ужина и многие начинают ощущать стадный эффект – далеко не положительное чувтво.

2. Отели Клаб Мэд обычно большие и достигают стопроцентной заполненности, что, соответсвенно, создает ощущение столпотворения, конвейерного подхода и вы волей неволей чувствуете себя частью толпы питающейся в одно и тоже время, катающейся с одной и той же горы и так далее. Проще говоря, если вы индивидуалист, то держитесь от Клаб Мэда подальше, особенно от того, в котором менее 4ех трезубцев.

3. Многие называют Клаб Мэд сараем, имея ввиду деревянные материалы в его постройке, а также размер отеля – как правило, большое здание с множеством маленьких номеров. Номера действительно маленькие (особенно в Франции), либо большие и не уютные (например, в Швейцарии). Лифты постоянно заняты, так как народу много и все постоянно ими пользуются, на информационной стойке все время очередь. Длинные корридоры, придающие эффект общежития и другие аналогичные моменты присваивающие Клаб Мэду прозвище «сарая».


4. Если вы прекрасно владеете спуском и не нуждаетесь ни в инструкторе, ни тем более в группе, то эти коллективные сборища у отеля каждое утро вас реально бесят и на третий день возникает что-то типа промежуточного состояния «звездной болезни» и ощущения себя в «неправильном месте». А также вы невольно задаетесь вопросом: Если групповой инструктор включен в мою путевку, а мне это не нужно, значит я переплатил?

5. На халяву и уксус сладкий. Именно этим принципом руководствуются многие, попав в систему все-включено. Предупреждаю: во первых, это далеко не халява, а 100% предоплата (ведь вы на самом деле все это оплатили); во вторых, не стоит стараться съесть больше, чем возможно . Это не получится. Наесться впрок еще никому не удавалось. Поэтому, если вы относитесь к категории «не могу отказать, когда глаза просят», то пребывание 7 дней в Клаб Мэде неоспоримо закончится для вас прибавлением пяти кило как минимум. И это, не смотря на дневное активное время провождение. Особенно берегитесь французских Клаб Мэдов! Ежевечерние фуа-гра, утка на пару, устрицы и офигительные блинчики грозят жесточайшим самобичеванием по возвращению.


6. Соотношение цена-качество оставляет желать лучшего в Клаб Мэде 4ех — 5ти трезубцев , т.е. если вы сравните стоимость 4ех звездочного отеля в фешенебельном Лехе или Ишгле с Клаб Мэдом 4 трезубца в Франции или Швейцарии, то стоимость будет почти одинаковая, но условия «сарая» и «конвейерного подхода» в Клаб Мэде автоматически присваивают Клаб Мэду проигрыш в этом соревновании.


В любом случае, как и в сети любых других отелей, у Клаб Мэда есть отели очень хорошего качества и сервиса, а также месторасположения, как и, соттвественно, есть плохие направления и отели, куда не рекомендуется ездить. О том, в каких отелях системы Клаб Мэд мы побывали, читайте в отдельных отзывах.

Мягкого вам снега!
С уважением,
Кристина
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
    Наверх