Кишинёв

Кишинёв

LAT
  • 47.02686N, 28.84155E
  • Я здесь был
    Было: 238
    Хочу посетить
    631

    89 материалов по 38 объектам,  827 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 118
     
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Аэропорт Кишинева

    Транспорт → как добраться
    14 декабря 2011 года|| 3| 2482

    Этот совет является частью дневника «Молдавские каникулы»

    Двухэтажное здание аэропорта стоит на трассе Кишинев-Бендеры, на небольшом холме, поворот к нему легко заметить по "припаркованному на вечную стоянку" самолету Ту в цветах "Эйр Молдова". Старое здание аэропорта, еще советской постройки, нынче ВИП-терминал, а для простых смертных воздвигнута постройка, напоминающая о торговых центрах — два этажа, некоторая скупость архитектуры, синее стекло.

    Внутри все организовано довольно рационально — прибывших запускают в одну из его пристроек (если стоять на поле лицом к зданию, то правую), отбывающих выпроваживают через противоположную (левую), стойки регистрации расположены рядом с проходом на контроль безопасности, что очень удобно, есть и где такси заказать, и где сим-карту купить местного оператора, и где деньги поменять по приличному курсу. Большой минус — отсутствие посадочных мест, практически на весь первый этаж их штук тридцать, не больше. Поскольку некоторые рейсы прилетают поздно или улетают очень рано (как петербургский, к примеру, в 6 утра), то на особый комфорт не расчитывайте. Неудобно также то, что предприятия питания находятся на втором этаже, а эскалатора там нету, и с вещами будет вам затруднительно туда попасть.

    Что интересно, в местном аэропорту есть наблюдательная площадка, где можно скоротать время, разглядывая ВПП, взлеты, посадки и руление.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх