Кения

Кения

LAT
Я здесь был
Было: 147
Хочу посетить
4328

365 материалов по 108 объектам,  5 726 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 644
Vazlav 293
 
olegoleg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2009

Про африканское электричество.

Общее → местные особенности
11 января 2012 года|| 2| 5112

Этот совет является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Главное, для чего нужно электричество на сафари – это зарядка аккумуляторов, которые при таком количестве съемки садятся прямо на глазах. Поэтому, всегда заранее спрашивайте у своего гида – где вы будете ночевать завтра, и будет ли там свет. И заряжайте фотоаппараты, видеокамеры, телефоны и фонарики при любой возможности. И не забудьте про запасные аккумуляторы. И будет вам счастье. И много-много красивых фотографий.

Если вы останавливаетесь в более-менее цивильном месте – лодже каком-нибудь, то, скорее всего, электричество там будет круглосуточно, и прямо в номере — как было у нас в Накуру.

В палаточных лагерях чаще всего стоит генератор, который включают приблизительно с 5 до 7 утра и с 8 до 10 вечера, так что надо про это не забыть, и вовремя поставить девайсы на зарядку. При этом, чаще всего, электричество есть только в местах общего пользования (не всегда) и в столовой. Поэтому, если вы приезжаете на ночевку одними из первых, то тут же втыкайте зарядки. Под вечер, когда лагерь будет набит битком, может просто не хватить розеток.

В некоторых местах, как например в нашем лагере в Самбуру, электричества не было вообще, о чем Натаниель нас заранее предупредил. А мы собирались ночевать там две ночи, и как оказалось впоследствии, в Самбуру я сделал больше всего фотографий.

Обязательно купите переходник – розетки, где они есть, британского типа – с тремя плоскими контактами. В принципе, если постараться, туда можно воткнуть нашу вилку, но, мягко скажем, это неудобно. Естественно, берите с собой фонарик и батарейки в запас, иначе после восьми вечера будет очень проблематично найти и попасть в свою палатку, а о посещении туалета вообще придется забыть. И последнее – по моему мнению, фонарик лучше брать на батарейках, а не аккумуляторный. Я думаю, понятно почему.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кения
    сообщить модератору
      Наверх