Молдова

Молдова

LAT
Я здесь был
Было: 431
Хочу посетить
2027

244 материалa по 88 объектам,  3 253 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 243
Troll 228
 
4
Svetiksha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2011

Что купить в Молдавии

Шоппинг → общие советы
16 января 2012 года|| 6| 34754
Собираетесь в Молдавию и не знаете что бы там такое прикупить на сувениры и долгую память? И не зря не знаете, потому что выбор не велик.
Молдавию трудно назвать туристической страной, по причине отсутствия хорошего доступного сервиса для туристов и самих достопримечательностей, особенно зимой, когда основное достоинство страны — природа находится в глубокой спячке.
Но есть то, что в Молдавии купить надо обязательно, да побольше-побольше, это:
Вино. Основное занятие местных жителей не один век — виноделие, поэтому вино здесь и вправду прекрасное, знаменитые Криковские подвалы хранят тысячи литров драгоценных напитков в своих бочках.

Вино лучше покупать в магазине, лучше в фирменном. Можно смело брать вино производителя CRICOVA, да лучше не простое, а коллекционное, так прямо и говорите продавцу, что мол веди меня к коллекционному, потому что коллекционное у них вино — это вино выдержанное несколько десятков лет и стоящее при этом по цене от 20 до 50$ (реже выше). Недорогое вино тоже хорошее, но так как цена на вино здесь раза в 4 ниже чем за пределами страны, то лучше брать получше, коли возможность появилась.
Жаль одно — вывозить можно не более 2л на человека вина или 0,5л на человека коньяка. Трясут на границе сильно, знают, что искать :).

Кроме вина можно также купить конфеты от местного крупного производителя — кондитерской фабрики Букурия, то не что мы купили себе, у них явно не получились. Так что советовать не буду.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Молдова
    сообщить модератору
      Наверх