Вилково

Вилково

LAT
  • 45.40213N, 29.58972E
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    185

    27 материалов по 12 объектам,  271 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Somm 13
     
    1
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Как ездить по Вилково

    Транспорт → как перемещаться
    17 января 2012 года|| 1| 5741

    Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

    Если вы приедете в Вилково, то, ясное дело, своей лодки для того, чтобы плавать по городским каналам, которые здесь главные транспортные артерии, у вас не будет.
    В принципе, арендовать для этой цели лодку, можно у местных, можно так же договориться о том, чтобы они вас покатали по этим каналам сами. Пристань, где это можно сделать, находится у первого моста, за улицей Ленина.
    Но туда тоже нужно добраться. Если идти от автовокзала пешком, то расстояние составит несколько километров, и вы потратите не меньше получаса быстрого хода. Городской автобус (он же маршрутка) в Вилково есть один. Он соединяет своим маршрутом автовокзал и поворот на турбазу "Пеликан", то есть проходит практически через весь город по единственной улице. Но дело в том, что ходит он раз в час, и заканчивает ходит с наступлением темноты, а то и раньше. Кроме того, когда были мы, оказалось, что водитель (он там один) в тот день вообще решил не работать и уехал заниматься своими делами.
    Еще для перемещения по Вилково есть такси. Машины все разнокалиберные, без маячков, похоже, что так просто частники подрабатывают. Но тем не менее, у них есть общий телефон, по которому в случае чего их можно вызвать. Его я внизу напишу. В принципе, таксисты возят хорошо, дорогу знают, но берут не дешево. Например, за 20 минут проезда нам пришлось раскошелиться на 150 рублей, что для мелкого украинского городка совсем не дешево.

    В принципе, как мне кажется, такси актуально только в темное время суток. Днем же если лень идти пешком, легко можно воспользоваться автостопом. Трафик здесь хоть и маленький, но машины стопятся хорошо. Мы пробовали.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх