Сиемреап

Сиемреап

LAT
  • 13.35822N, 103.85582E
  • Я здесь был
    Было: 200
    Хочу посетить
    1414

    173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    кафе
    • Камбоджа, Siem Reap
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    photolga
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2011

    Любимое кафе в г. Сием Риеп

    Еда → кафе
    22 января 2012 года|| 5| 15051
    5
    Кафе с длинным названием «Classical family navy Khmer kitchen» стало для меня любимым местом в Сием Риепе. Я не могла провести ни одного дня, не зайдя туда.
    Причины: соотношение понятий цены и качества – идеально. Меню весьма разнообразно, есть традиционные кхмерские блюда и потрясающие супы. Большие порции. Множество вариантов для вегетарианцев – все блюда, где указано мясо\курица\рыба, специально для вас могут сделать с тофу. Позавтракать можно на 1 доллар, плотно пообедать на 2 доллара. Чай вам принесут бесплатно (иногда в толкучные часы нужно об этом напомнить). Если едите суп, можно попросить хлеб – тоже принесут и ничего за это не попросят.
    Владельцы кафе – камбоджийская семья, они же тут и работают. Мама готовит, сын и дочь принимают и разносят заказы, по-английски говорят оба. Очень вежливые и милые люди!
    Больше всех, кажется, работает парень – двигает столы, чинит, убирает, улыбается, зазывает посетителей, разносит еду, окружает всех заботой… я вообще сомневаюсь, есть ли у него время на полноценный отдых – он всегда, всегда в кафе. Кажется, он любит свою работу.

    Все, кто однажды заходил туда «просто пообедать», становились постоянными посетителями. Все, кого я знаю.
    • Рекомендую:

      Samla Ktiss, Khmer Sour soup и Amok – традиционные кхмерские супы. Подаются с рисом, который можно положить в миску – и тогда это уже будет не совсем суп. Это три моих самых любимых блюда в этом кафе – все исключительно хороши! Так же примечательно Curry – многие были в восторге от него, но это блюдо в целом не в моем вкусе. Попробовала один раз – и хватит.
      Порции супов очень большие, так что если вы – 2 тоненьких девочки-подружки, которые едят очень мало – смело берите порцию супа на двоих))

    • Что понравилось:

      Вкусно и недорого и просто хорошо там.

    • Что не понравилось:

      Иногда в "часы пик" лучше напомнить о своем заказе, если вам не приносят его долго. Парнишка, который их принимает, действительно может что-то забыть, потому что справляется со всем этим один, когда его сестры нет в кафе.

    • Цена на человека: € <10
    • Дополнительная информация:

      Как добраться: от Pub Street - в сторону Sivatha Street. Перейти Sivatha Street от ресторана Blue Pumpkin на другую сторону, и идти прямо по маленькой улочке. Пройти 3 минуты мимо Red Piano и нескольких кафе – последнее кафе слева и есть самое оно – Navy Khmer Kitchen.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сиемреап
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх