Каноа

Каноа

LAT
  • 80.45365S, 0.46363W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    4

    2 материалa,  12 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Manta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2011

    Поездка на океан на праздники

    Достопримечательности → общие советы
    26 февраля 2012 года|| 1| 600
    Если тебе хочется потусоваться на океане, и при этом намечается масштабный праздник, то я очень советую планировать поездку до или после праздника по трем причинам:
    1) мест не будет. Так как Эквадор — страна бедная и неразвитая, с развлечениями у них туго, и поэтому при любой возможности они едут на океан. Можно, конечно, заранее забронировать, но тогда подумай над второй причиной
    2) все будет в 2-3 раза дороже, чем в обычные дни. Ну, может, не все, но цены на отель точно. Ты можешь быть настроен на горячую латиноамериканскую тусовку, на которую стоит раскошелиться, но тогда для тебя третья причина
    3) оно того не стоит. Почему, напишу ниже.


    Недавно в Экве прошел карнавал, и я по наивности и неопытности решила провести его на берегу. Океан мне нравится, и я рассчитывала, что карнавал гарантирует мне праздник, кучу впечатлений я даже не знаю каких, а тут еще волны плещутся рядом, жизнь в удовольствии. Приехала в Каноа — популярный у туристов рыбацкий поселок. До этого в другие, непраздничные выходные ездила в Монтаниту, тоже популярный туристический поселок. В общем, разницы я никакой не заметила. Весь праздник заключался в том, что меня много раз облили пеной и что дискотеки было не 2, а 4. При этом номер стоил в 2 раза дороже и его было очень трудно найти. В местных я тоже разочаровалась. Я по наивности считала, что там будет тусовка красивых молодых парней и девочек, но не учла, что на берег сваливает все население Эквадора, значит, по большей части пузатые мужики и их толстые жены.

    Кстати, была в Манте. Клевый город, только скучный.
    • Дополнительная информация:

      Самолетом или автобусом до Портовьехо, оттуда автобусом до Каноа. Или самолетом/автобусом Кито-Манта, оттуда рано утром до Каноа. После обеда автобусы из Манты в сторону Каноа не ходят, нужно делать пересадки.Из Портовьехо ходят до 3 точно, я в это время оттуда уезжала.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Каноа
    сообщить модератору
      Наверх