Верея

Верея

LAT
  • 55.34418N, 36.18227E
  • Я здесь был
    Было: 23
    Хочу посетить
    187

    16 материалов по 5 объектам,  272 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    Florence
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009

    Поесть в Верее

    Еда → общие советы
    27 марта 2012 года||2 (1)| 4| 14974
    Собираясь в Верею и зная, что это очень маленький город, мы опасались, что поесть там будет негде, поэтому на всякий случай взяли с собой сухой паек. Верею мы недооценили.
    Итак, поесть в Верее можно в двух вариантах — перекусить на ходу и поесть всерьез.
    Для первого варианта рекомендую зайти в крытые продовольственные торговые ряды. У входа есть ларек, который торгует разнообразной выпечкой. Дальше находится киоск с мороженым, очень рекомендую попробовать Наро-Фоминское мороженое, а при выборе прислушаться к рекомендациям продавца. У этого мороженого действительно "вкус, знакомый с детства", уже почти забытый. Также в интернете рекомендуют очень вкусные пирожные "картошка", но мы их не нашли. Если вас не удовлетворит ассортимент торговых рядов, поблизости на площади есть магазин "Пятерочка".
    Для более серьезного пропитания мы обнаружили в центре Вереи две точки: кафе в здании автостанции (в торце), с виду больше похоже на бар, мы туда только зашли, глянули и вышли; в кафе Престиж мы в итоге поели, но про него я расскажу отдельно. По данным интернета, есть еще кафе Бородино, но где оно находится, выяснить не удалось.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Верея
      сообщить модератору
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        27 мар 2012, 18:55
        удалить
        Сейчас, слава Богу, прилично поесть можно даже на всеми забытых заправках! Помню период, когда в Эрмитаже, в кафе, нам смогли предложить только сушки и холодный сок из трехлитровых банок. А было это промозглым октябрем! Где хочешь там и ешь! (В остальных точках общепита дело обстояло примерно также!)
      • Florence
        помощь
        Florence
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 апр 2009
        28 мар 2012, 15:57
        удалить
        Пару лет назад в Зарайске мы нашли единственное кафе (второе было закрыто). А городок побольше. Вообще проблемы "где бы поесть", при условии умеренного бюджета и некоторых требований к чистоте и обстановке, удовлетворить далеко не везде просто.
      Наверх