Прохоровка

Прохоровка

LAT
  • 51.03535N, 36.73210E
  • Я здесь был
    Было: 14
    Хочу посетить
    236

    28 материалов по 22 объектам,  181 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Прохоровке?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Как добраться в Прохоровку из Белгорода и где что посмотреть

    Транспорт → как добраться
    13 июня 2012 года|| 9| 74852
    Особенность Прохоровки заключается в том, что карта достопримечательностей здесь вытянута вдоль железной дороги. В Прохоровку из Белгорода ходят автобусы, но именно по причине вытянутости вдоль железки лучше всего сюда добираться на электричке или на жд-экспрессе, идущих в сторону Курска. Собственно, если вы поедете из Курска, то годятся электрички, идущие в сторону Белгорода и Харькова.
    Всего есть три станции, имеющих отношение к Прохоровскому сражению: "Танковое поле", "Звонница" и собственно "Прохоровка". Честно говоря, если у вас не так много времени, то я бы посоветовала не выходить на "Танковом поле", так как кроме самого поля, нынче засаженного злаками, здесь ничего нет. На станции "Звонница" находится — государственный военно-исторический музей заповедник "Прохоровское поле" с построенной в память погибших звонницей, выставкой советской военной техники под открытым небом и памятниками военачальников разных лет.
    Если же вы выйдете на станции "Прохоровка" и пройдете пару километров вперед в сторону Курска, то вскоре выйдете к музею "Третье ратное поле России" — самому главному и интересному музею, рассказывающему о событиях Прохоровской битвы. По-соседству будет несколько храмов и самый основной из них, внутри которого на стенах выгравированы списки погибших — храм святых апостолов Петра и Павла, построенный несколько лет назад опять же в память о погибших во время Прохоровского сражения. Рядом с этим храмом стоит Колокол объединения трех братских славянских народов — Белоруссии, России и Украины, несколько памятников и библиотека имени Николая Рыжкова.
    • Адрес:

      Прохоровка

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх