Остров Тексел

Остров Тексел

LAT
  • 53.07505N, 4.80789E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    145

    14 материалов по 8 объектам,  68 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Тексел?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Polarstern
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011

    Паром...обратный билет бесплатный!

    Транспорт → как добраться
    26 июня 2012 года|| 4| 21902
    До острова Texel и обратно можно добраться на пароме, при этом обратный билет бесплатный!

    Огромный паром компании Teso отправляется от терминала в городке Den Helder каждый час. Если Вы приехали в Den Helder на поезде, то от железнодорожной станции можно добраться до парома за 10 минут на автобусе (2.30 евро).

    Билет на паром для пассажиров — 2.50 евро. Купить билет можно в специальных электронных терминалах перед входом на паром, оплата возможна наличными, чип-картой или кредитной картой. Кроме того, можно заранее заказать е-билет через сайт компании перевозчика. Если Вы путешествуете на велосипеде (5 евро), мопеде (5 евро), мотоцикле (8.10-10.60 евро) или машине(12.20-17.50 евро)/машине до 9 пас.(24.50-35.00 евро), то цена билета будет варьировать в зависимости от вида транспортного средства и дня недели. Пассажиры в инвалидных колясках могут легко попасть на борт по специальной дорожке, а перемещение по самому парому возможно при использовании лифтов.

    Путешествие до острова занимает около 20 минут. Это время можно провести наслаждаясь красивыми видами с открытых палуб или специальной зоны отдыха. В салоне на верхней палубе располагается буфет, где можно насладиться не только чашкой ароматного кофе с утренней прессой, но и перекусить. Здесь предлагают свежую выпечку и десерты, а также вкусные супы и салаты.

    На борту парома есть свой сувенирный магазин, но внимание к нему определенно повышается, когда паром возвращается с довольными и отдохнувшими туристами с острова. Советую заглянуть в магазин потому как сувениры здесь с острова Texel.

    Удачного путешествия на остров Тексель!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх