Жирона

Жирона

LAT
  • 41.98180N, 2.82370E
  • Я здесь был
    Было: 199
    Хочу посетить
    1052

    73 материалa по 17 объектам,  1 417 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rodov 133
     
    1
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Музейная активность Жироны

    Достопримечательности → общие советы
    17 июля 2012 года|| 4| 35201

    Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

    Прежде всего, все музеи объединены между собой скидкой. Система очень проста. Посетив первый музей вы оплачиваете полный билет, после чего все остальные музеи будут обходится вам в 2 раза дешевле. Вам дадут многоразовый билетик сроком годности в 6 месяцев, где каждый музей будет ставить вам штампик о посещении. Цены на билеты в размере 4-5 евро на старте, а следовательно потом будут в 2 раза меньше.
    Так как было воскресение, то музеи работали по укороченной схеме. А так бы мы посетили их все. Время трансфера между музеями, даже с параллельным подсчетом ворон на небе, не больше 15 минут. А вот внутри можно и подзадержаться.

    Museo d’Art

    museuart.com

    Довольно приличный музей в пять этажей, собравший картины художников за более, чем 1000 летний период. Довольно интересно и познавательно об искусстве местных художников. Очень организованно и удобно для осмотра, хотя, как для нас, не представляет собой ничего выдающегося.
    Находится в 2-х шагах от Кафедрального собора.

    Museo d’Arqueologia
    mac.cat

    Находится в здании романского монастыря, недалеко от Арабских бань, и содержит ценные археологические коллекции.
    К сожалению, его посетить, из-за дефицита времени, мы не успели.

    Museo d’Historia de la Ciutat
    girona.cat/museuciutat

    Еще один музей ожидающий нашего визита. Примостившийся у ступенек к Кафедральному собору, он готов взять вас с собой в путешествие по Жироне с момента ее зарождения в начале эпохи и до сегодняшних дней.

    Museo d’Historia dels Jueus
    girona.cat/call

    Расположенный в самом центре еврейского квартала. По записям современников евреи населяли район El Call со времен раннего христианства до 1492 года, когда по приказу короля всем евреям было необходимо явиться на призывной пункт и с манатками произвести посадку на корабль, которые уплывали подальше от Испании. Кстати, отплывший на следующий день со своими 3-мя кораблями Колумб, большую часть денег выклянчил именно у зажиточных еврейских слоев населения Испании, отбывших днем ранее.
    Музей рассказывает об истории еврейской общины, их занятиях и выдающихся личностях, их достижениях в науке, а также традициях.
    Присутствуют некоторые интерактивные элементы и, не свойственная для других музеев Жироны, куча народу.

    Museo del Cinema
    museudelcinema.cat

    Расскажет об истории движущейся картинки от театра теней до современных кинотрюков. В этот музей нам посоветовали обязательно прийти с детьми. Так как мы были без дочки, то решили не портить впечатление а вернуться уж е с ребенком в следующей поездке.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      11 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Жирона
      сообщить модератору
        Наверх