Хургада

Хургада

LAT
  • 27.25707N, 33.81145E
  • Я здесь был
    Было: 638
    Хочу посетить
    1449

    160 материалов по 99 объектам,  2 489 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 146
     
    3
    Oksashka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мар 2011

    Отправляющимся в Египет впервые (учимся на наших ошибках)

    Общее → разное
    23 июля 2012 года|| 3| 15063
    Самый первый совет. Обязательно запакуйте багаж в плёнку! Это можно сделать самим или в аэропорту. Мы наблюдали,как шустро и активно закидывался наш багаж в самолёт, при этом отрывая и отбивая у чемоданов, всё, что можно. Подтверждением этому стали путешествующие по ленте в зале прилёта багажные «трупики» с вывернутыми внутренностями, которые хозяева никак не могли узнать. Нам повезло. Фотоаппараты и другие хрупкие вещи тоже надо взять в салон.

    Совет второй. Наверное всем известные (конечно кроме нас) способы выманивания денег начинаются уже в аэропорту Хургады. По залу то и дело мелькают таблички «VIP-контроль без очереди!» Не поддавайтесь. Сначала действительно кажется, что очередь на паспортный контроль очень велика (как минимум пару самолётов высадилось), но местные службы работают очень шустро, и через 15 минут вы уже выходите к автобусам со своим багажом. То же самое с оформлением въездных карточек, за оформление которых предлагают 2 $. (Якобы надо быть очень внимательными, не допускать ошибок, грозящих всякими неприятностями) На самом деле на правильность их заполнения никто даже не взглянул. Так что не стоит лишних трат.

    Совет третий (самый ... неприятный) Из-под крана воду не пить! И зубы чистить тоже безопасней бутилированной водой. Имейте в виду, что лёд в коктейлях тоже чаще всего из воды из-под крана. Если есть такие подозрения, лучше от него отказаться вообще. На всякий случай.

    Ещё мы пожалели, что не было фотокамеры, снимающей под водой. Прям около самих отелей на малой глубине попадаются коралловые островки с очень красивыми рыбками. А уж про морские экскурсии и говорить не приходится.

    Ну и напоследок. Перед нашей поездкой каждый нам давал советы, как вести себя с местным населением. Самый пригодившийся из всех оказался: КАК МЫ С НИМИ, ТАК И ОНИ С НАМИ.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
      сообщить модератору
        Наверх