Далмация

Далмация

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 348
Хочу посетить
3782

479 материалов по 249 объектам,  6 137 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 784
Shche 243
ariana 116
 
1
tarta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 июл 2011

Что привезти из Далмации?

Шоппинг → общие советы
2 августа 2012 года|| 2| 15911
Из Сплита можно привезти знаменитый задарский вишневый ликер (прозрачный и абсолютно бесцветный) “Мараскино», не ездя специально в Задар, лимонный ликер и вина Далмации (на любителя), даже в бутылочках-пробниках. В Шибенике есть вишневый ликер в сувенирных упаковках.

Стоит попробовать оливковое масло чистое, с травами или трюфелями и, конечно, мед с миндалем, грецким орехом, мандариновый.

Лаванда в разных упаковках продается везде. Есть и мыло с лавандой, с цветами и цитрусами.

Украшения с красными кораллами, морские раковины и сувениры с морской тематикой встречают туристов прямо у входа в дворцовый комплекс Диоклетиана в Сплите. Интересные колье с дельфинами можно купить в Национальном парке Крка. А в Дубровнике на Страдуне есть магазинчик, где продаются чудесные серебряные изделия ручной работы с гранатом.

В качестве сувениров туристы обычно покупают морские губки, магниты, расписные кружки и ручки, календари с видами Далмации и сувенирные ложечки.

Косметика и парфюмерия там самая обычная (и не самая лучшая), лучше уж в аэропорту потратить на нее оставшиеся куны.

Не касаясь покупки одежды и обуви (достойных внимания вещей там единицы), стоит приобрести тапочки для плавания. Там гравийные пляжи, ногам не комфортно. А в тапках специальная подошва, в них удобно, и сушатся они прекрасно. Да и на потом пригодятся.

Как видите, перечень покупок не велик. Но что есть, то есть.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Далмация
    сообщить модератору
      Наверх