Адлер

Адлер

LAT
  • 43.44843N, 39.91213E
  • Я здесь был
    Было: 353
    Хочу посетить
    1157

    115 материалов по 57 объектам,  1 311 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Ena 259
    grau59 257
     
    отели
    40 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    2
    Ena
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2010

    Weekend в отеле "Адельфия" (17 по 19 октября 2012 года)

    Проживание → отели
    2 марта 2013 года||
    GPS
    | 10| 58442

    5

    Дата посещения: 2012-10-01

    Отель «Адельфия» – современный и стильный, расположен в центральном районе Адлера, рядом с городской набережной, в 20 метрах от пляжа. Открыт в 2008 году, имеет категорию «3 звезды», которой вполне соответствует. Высокое пятиэтажное здание отеля сразу привлекает внимание необычным хайтековским дизайном. Небольшой мощеный плиткой дворик, просторный холл со стойкой регистрации, напичканной оргтехникой, и мягкой мебелью. Девушка на ресепшн очень милая и обходительная, быстро оформила заселение, вручив электронные ключи.
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Номера отеля различной ценовой категории, но все достаточно комфортны: «Little Suite» и «Standard» (однокомнатные, без балкона), «Standard-Comfort» (есть балкон), «Queen» (с панорамным окном), «Grand Luxe» (двухкомнатный, с балконом). Существенный плюс – наличие wi-fi во всех номерах. Также из большинства номеров открывается замечательный вид на море. При отеле есть ресторан «Адельфия» (здесь организованны входящие в стоимость номера завтраки по системе «шведский стол») и руф-бар «Небо», в наличии детское меню. Цены на проживание, конечно, не из дешевых, но вполне оправданы и соответствуют уровню отеля. В целом, «Адельфия» оставила самые положительные впечатления, отель, бесспорно, пафосный, но до чего же иногда приятно пожить по-королевски :).
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Наш номер 502 «Queen» расположен на 5 этаже. Номер шикарный, очень просторный (27 кв.м), стильный. Балкона нет. Главное его достоинство – огромное, во всю стену панорамное окно от пола до потолка, выходящее во внутренний дворик, из которого открываются изумительные виды на море и город. По утрам мы наблюдали, как алые всполохи южной зари окрашивали фантастическими узорами южное небо, за синими силуэтами гор торжественно поднималось солнце, а небо над морем одевалось в розовое кружево облачков. Днем за мохнатыми хвойными деревьями виднелась спокойная аквамариновая морская гладь и нарядные цветные здания соседних отелей. Ну, а вечер дарил восхитительные панорамы морского заката, небо над туманной морской гладью принимало сиренево-оранжевые оттенки, город зажигал фонари, синим неоном светилось высокое колесо обозрения. Какое же это было удовольствие сидеть утром в пушистом халате у панорамного окна пафосной гостиницы перед ноутбуком и любоваться золотистым рассветом над морем!
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Во многих отзывах отдыхающих в отелях прибрежной линии встречаются жалобы на ночной шум. Конечно, октябрь – это почти несезон, но мы спали с открытым окном, и ночью гул самолетов и звуки с улицы особо не досаждали, по крайней мере, никаких песен в стиле шансон до утра из ближайших кафе мы не слышали. Вообще, единственный минус – это небольшие проблемы с wi-fi. Сеть ловила откровенно плохо, медленный и зависающий Интернет неиллюзорно доставал. И это даже после того, как я неким кругом почета обошла с ноутбуком весь номер, пока наконец, поняла, что в свои сети всемирная паутина пустит меня лишь у любимого панорамного окна. Там Интернет плохо, но ловил. Впрочем, это если очень сильно придираться, раньше как-то вообще без wi-fi жили и ничего.
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Сам номер оформлен в зеленых (стены) и оранжево-коричневых (мебель) тонах, как ни странно, очень приятное цветовое сочетание. Много светильников, на полу ковролин. Просторный коридор с большим удобным шкафом, в котором помимо ожидаемых плечиков обнаружили так приглянувшиеся на фотографиях сайта отеля банные халаты и тапочки (мелочь, а приятно!). Здесь же нашли сейф, пушистый плед на случай холодов, салфетки и блеск для обуви.
    0

    Автор: Ena



    Санузел чистый, с новой сантехникой, удобной душевой кабинкой. Несколько полотенец, фен. Что особенно порадовало – стоящий на полочке перед зеркалом полноценный банный набор в прозрачной косметичке. Мне, как девушке, доставило неиллюзорное удовольствие перебирать все эти коробочки и баночки: шампунь, гель для душа, крем после душа, мыло, 2 зубные щетки и паста, бритвенный набор (станок и гель), косметический набор (ватные диски и палочки), шапочка для душа, пилка для ногтей, расческа. В общем, с собой можно вообще ничего не брать, все, что нужно, здесь есть. Вот это сервис!
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    В комнате огромная французская кровать с белоснежным бельем, тумбочки, мягкое оранжевое кресло и торшер. По противоположной стене – стол со строенным фригобаром (по совместительству минибар), телевизор, зеркало, тумба с посудой (изящные бокалы, рюмки, стаканчики, набор тарелок, вилки, ножи, штопор, поднос), на ней – миниатюрный электрочайник, чашки с ложками, пакетики кофе «Нескафе» и чая «Гринфилд», сахар (обновлялись ежедневно, даже положили зеленый чай, словно прочитав мои мысли). Рядом уютный уголок с креслами и журнальным столиком, здесь было так приятно сидеть вечером и пить вино с фруктами. На полу стоит большой кондиционер, думаю, работает и на тепло (не использовали), есть телефон. Уборка в номере ежедневная, как и обновление полотенец и шампуней-мыла.
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Отдельно стоит сказать о минибаре, правда, он платный (прайс прилагается, цены – ресторанные). Всевозможные алкогольные напитки, орешки, рыбка, шоколадки, сок, вода. Были даже средства контрацепции. Правда, что делала упаковка интимных средств в холодильнике, мне долго оставалось непонятным, потом догадалась: просто они тоже платные :).
    0

    Автор: Ena



    И еще одно приятное дополнение – обещанный комплимент от шеф-повара, который входил в наш подарок. Когда мы в первый день пришли вечером домой, нас ждала большая тарелка с фруктами: крупным спелым виноградом, грушей и ароматными киви. Было очень приятно :).
    0

    Автор: Ena



    На завтрак мы спускались в ресторан «Адельфия». Зал небольшой, нарядно оформленный, на столиках под симпатичными скатертями букетики цветов, на потолках картины-росписи в старинном стиле, есть барная стойка. Разнообразный и вкусный «шведский стол», народу немного, очередей нет. Из предлагаемого: хлеб, масло, сыр, колбаса, булочки с изюмом, глазированные сырки, джем, хлопья, виноград, даже студень. Во второй день также были овощи: перец, огурцы, помидоры, а еще вкусненький арбузик. На чайном столике пакетики с чаем и кофе, сахар, соки. Кроме того, что взяли сами, нам подавали по два горячих блюда. В первый день кушали сладкую геркулесовую кашу и сырники с морковью под сметаной (очень вкусно и полезно!). Во второй мне не повезло: дали манную кашу и варенники (оба блюда я не ем, довольствовалась холодными закусками). Но все равно все очень понравилось, аппетитно, обильно, таким завтраком наедались до самого вечера!
    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena

    0

    Автор: Ena



    Лично мне очень понравилось, это был замечательный weekend. Отелю «Адельфия» высшая оценка!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Расположение, номер, обслуживание, завтраки

    • Что не понравилось:

      Не очень хорошо работал wi-fi

    • Адрес:

      г. Адлер, ул. Посвещения, 13

    • Телефон:

      8 (8622) 40-36-69, 8 (8622) 40-36-57

    • Web-адрес:

      hotel-adelphia.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    39 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Адлер
    сообщить модератору
      Наверх