Коувола

Коувола

LAT
  • 60.86790N, 26.70405E
  • Я здесь был
    Было: 43
    Хочу посетить
    405

    68 материалов по 44 объектам,  540 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 153
    Dju 44
     
    торговые центры
    • Финляндия, Tommolankatu 9, 45130 Kouvola, Финляндия +358 10 762400
    • :+358 10 762400
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    victoryast
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2013

    Особенности шоппинга

    Шоппинг → торговые центры
    4 мая 2013 года||2 (2)| 6| 2959
    4
    Приезжала в Коувола в конце апреля-начале мая 2013 с целью шоппинга. Сначала бросилось в глаза почти полное отсутствие покупателей в торговых залах большинства магазинов и высокие цены, а также то, что ассортимент одежды и обуви в разных магазинах практически один и тот же. Чтобы найти нечто уникальное, приходилось обходить все магазины подряд, и иногда безуспешно. Ситуация несколько изменилась после праздника Ваппу, когда 2 мая открылись торговые точки после выходного первомайского дня. Сразу прибавлось количество покупателей, появились вывески о распродажах. Вообще, цены в здешних магазинах выше, чем в Москве. Однако, при пристальном рассмотрении купленных мною вещей, я обратила внимание на очень высокое их качество — это говорит о том, что в Москве в крупных магазинах часто недорого продаются китайские подделки. Порадовала ненавязчивость финских продавцов практически во всех магазинах, которые я посетила. Это позволяло не спеша осмотреться, перемерить всю понравившуюся одежду и обувь, выбрать нужное, повинуясь лишь своему вкусу, не следуя советам посторонних.
    Есть в Коувола гипермаркет "Призма", который находится примерно в 3-х километрах от центра. Туда можно доехать на городском автобусе, но я предпочла сэкономить и дойти пешком. Идти нужно от вокзала налево по улице вдоль железнодорожных путей. Ориентир по ходу движения слева — очень интересный магазин для байкеров, где продается все — от мотоциклов и запчастей до байкерской одежды. Мимо магазина идти дальше до перекрестка, где находится отель "Сокос". На этом перекрестке идти левее, вдоль главной дороги с очень оживленным транспортным потоком, около 2-х километров. Цель похода будет расположена слева от этой магистрали. Гипермаркет представляет собой подобие московского "Ашана". Тут продается одежда, обувь, товары для дома, спорттовары, велосипеды, самокаты, детские товары всех видов, косметика, продукты питания. Есть алкоголь. Одежда и обувь меня не впечатлили — обычный ширпотреб. Привлек парфюмерно-косметический отдел, где я купила кремы и лак для ногтей. Все оказалось очень высокого качества. К сожалению, не нашла в гипермаркете отдела компьютерной техники. Рядом с "Призмой" есть еще магазины. Если стоять лицом к зданию — слева большой мебельный магазин и товары для сада, а справа — крупный торговый центр, открывшийся в прошлом году. Но туда я не дошла — очень устала.
    • Тип товара:

      одежда/аксессуары; обувь; парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; детские товары; посуда/все для дома; спорт

    • Что покупать:

      одежда, обувь, товары для дома, спорттовары, велосипеды, самокаты, детские товары всех видов, косметика, продукты питания, алкоголь

    • Цены: выше средних
    • Адрес:

      Tommolankatu 9, 45130 Kouvola, Финляндия
      +358 10 762400

    • Дополнительная информация:

      Идти нужно от вокзала налево по улице вдоль железнодорожных путей. Идти дальше до перекрестка, где находится отель "Сокос". На этом перекрестке идти левее, вдоль главной дороги с очень оживленным транспортным потоком, около 2-х километров. Цель похода будет расположена слева от этой магистрали.

    • Телефон:

      :+358 10 762400

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Коувола
    сообщить модератору
    • veronika111
      помощь
      veronika111
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 июл 2014
      12 июл 2014, 20:38
      удалить
      Спасибо огромное,хотя мы в основном в Лаппеенранте шопимся (сами там живём,в Меритта Бра и прочих магазинчиках уже завсегдатаи стали),но возьмём на заметку ваши комментарии!
    • polinishnaa
      помощь
      polinishnaa
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 июл 2014
      28 июл 2014, 11:30
      удалить
      не знала, что в Лаппеенранте тоже есть Меритта Бра, я в Коувале обычно захожу)))
    Наверх