Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25669

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    кафе
    • GPS
    • Россия, проспект Бакунина, д.5
    • (812) 905-64-74
    • www.caffe-italia.ru/
    Фотографии
    Карта
    15 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    OllaRay
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012

    Кафе Италия — с претензией на оригинальность

    Еда → кафе
    3 мая 2015 года||2 (1)| 9| 35034
    4
    Заведение имеет на всех отзывных сайтах самые высокие оценки,а на входе красуется значок "tripadvisor". Зал действительно полон. Сюда ходят и семьи с детьми. Насколько мне известно, хозяева кафе — итальянцы (или, точнее, один из супругов — итальянец), что как бы намекает на некоторую близость к оригинальному продукту. Говорят, что это кафе обходится без рекламы — сформировавшаяся репутация и так обеспечивает аншлаг не смотря даже на не самое удачное местоположение.
    По существу и максимально беспристрастно.
    Практически всегда заведение полно посетителей, так что, если вы хотите сюда попасть, то имеет смысл забронировать столик (что мы и сделали за пару часов до посещения). Основное меню — пицца, паста, десерты. Я для себя такого рода еду причисляю буквально к фаст-фуду и не являюсь её поклонником. Но пицца вполне приличная (я не ценитель), десерты достойны (в панна-котте очень чувствуются сливки), а вот кофе очень пришёлся по вкусу. Цены в среднем диапазоне. Ожидание заказа — минут 15. В кафе несколько залов, оформленных отлично друг от друга. От мысли побродить и посмотреть отказалась, чтобы не мешать посетителям, которых было в избытке. Курить внутри запрещено, но при входе установлен специальный стол с пепельницей. В кафе свободный wi-fi, с хорошей скоростью и без пароля.
    Из "минусов".

    Насколько я понимаю, поменять столик вы не можете. При бронировании можно указать пожелания по размещению, их должны по возможности учесть. Официанты не показались излишне приветливыми: грубости не было, разговаривали вежливо, но особого радушия не наблюдалось, персонал показался неулыбчивым вообще. Обслуживают быстро.
    Столики расположены очень близко друг к другу. Вставая, приходилось постоянно тревожить гостей за соседним столом (а им нас). Достаточно неудобно расположены вешалки для одежды и сумок (по крайней мере там, где разместили нас): одежда буквально нависала над головой посетительницы (пришлось даже снять, чтобы дать человеку комфортно поесть), а сумки вообще "выпадают" из поля зрения.
    Туалеты оформлены интересно, в разных стилях и цветовых гаммах, разделения на "м" и "ж" нет. Не очень чистые, графика уборки не наблюдалось, так что понять, всегда ли они содержатся в подобном состоянии, невозможно. Горячая вода отсутствовала, это на заметку гостям с "проблемными" суставами.
    Расплатиться можно только наличными, карты не принимают к оплате!!!
    Итоговое мнение неоднозначное. Вроде бы всё добротно, вежливо и без грубых нареканий, но особенных восторгов не вызвало. Даже показалось, что такая популярность искусственно создана по принципу "модное место". А может, я просто не "поняла" вкуса натуральной итальянской кухни.
    • Рекомендую:

      В зависимости от вкусовых пристрастий.

    • Что понравилось:

      Кофе "классический итальянский капучино"

    • Цена на человека: € 10-30
    • Адрес:

      проспект Бакунина, д.5

    • Телефон:

      (812) 905-64-74

    • Web-адрес:

      caffe-italia.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      3 мая 2015, 08:47
      удалить
      Понравился совет. Спасибо!
      Позиции ваши во всем разделяю.
      А, зная что такое 10-30 евро для нетуристических ресторанов Чехии и Германии, в Петербурге для меня тема "куда пойти?" неисчерпаема.
      Если есть иные варианты, кроме Бакунина, 5, с удовольствием прислушаюсь.
    • OllaRay
      помощь
      OllaRay
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 фев 2012
      4 мая 2015, 21:35
      удалить
      Divalнаписал 3 мая в 08:47

      Понравился совет. Спасибо!
      Позиции ваши во всем разделяю.
      А, зная что такое 10-30 евро для нетуристических ресторанов Чехии и Германии, в Петербурге для меня тема "куда пойти?" неисчерпаема.
      Если есть иные варианты, кроме Бакунина, 5, с удовольствием прислушаюсь.


      Спасибо! Я рада, если что-то из моих наблюдений пойдёт на пользу. Да и сравнить потом интересно впечатления. Разделяю ваше резюме на тему ресторанов Чехии, Германии (даже туристических, и то всё намного интереснее и вкуснее). Да, будете в Польше, тоже оцените — там даже в очень туристических заведениях ну очень радостные цены (если будет минутка, посмотрите мои советы по ресторану, например, "Под Вавелем" в Кракове, это что-то). Про СПб. Вот мы несколько раз в разное время бывали в "Mama Roma". В принципе, без нареканий. Там интересное молодое вино подают и продают (с собой). Я вот ещё позитивно настроена к ресторану "Евразия", хотя разное слышала. Думаю вот попробовать их суши, буду скоро снова в Питере проездом.
    Наверх