Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
OlgaBlanchevie
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 июн 2015

Что делать в Краби, если не плыть на острова

Общее → местные особенности, разное
11 июня 2015 года|| 2| 7942
Если заранее не изучить, что собой представляет прибрежный город Краби, вас, как и меня, может постигнуть небольшое разочарование — ведь в самом городе нет пляжа, совсем никакого. До ближайшего ехать 18 км, причем общественный транспорт в этом направлении не ходит — надо брать мини-автобус за 50 бат в одну сторону. Тем не менее, и в самом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться, так что можно быстро утешиться отсутствием моря и отправиться изучать новые пространства.
Итак, Краби — достаточно большой и красивый город. Поскольку обычно он служит только промежуточной точкой для туристов в поездке на острова, цены умеренные и приставал-зазывал практически нет.
Непосредственно в центре города можно увидеть сказочно красивый буддийский храм белого дракона Кео grovaram, а в 8 км от цетра знаменитый Tiger Cave Temple или Wat Tham Seua.
Буддийский храм белого др
1

Автор: OlgaBlanchevie

Буддийский храм белого дракона Кео grovaram



На западе города, в устье реки есть два парка — Chaofah Park и Thara Park — оба они небольшие, но чистые и красивые, во втором даже есть отличная детская площадка. Там без проблем можно поставить палатку и спокойно переночевать, так как место не очень людное.
Повсюду множество дешевых ресторанчиков с местной едой, но если вам хочется чего-то европейского, отправляйтесь в торговый центр Vogue Plazza на улице Maharaj. А за настоящим кофе советую заглянуть на пересечение Maharaj 3 Alley и Hemthanon (в 100 метрах от Vogue) — там небольшое уличное кафе — увы, название только на тайском, но узнать его очень просто — вывеска на доме представляет собой огромного паука.
Обменять деньги можно не в каждом банке, мною был найден Cimb thai, он находиться также на центральной улице, рядом с торговым центром, но немного западнее.
Одной из "достопримечательностей" города являются... сфетофоры! Несколько интересных композиций вы увидите, пройдя по Maharaj: четыре питекантра с светофорами в руках, огромные золотые орлы с указательными огнями в лапах, саблезубые тигры, слон и т.д.
И насчет пляжей. Скорее всего, вы встретите и других туристов, которые спросят вас: "Где же здесь море?", но к нему можно только доехать. Ближайший пляж Ao Nang — небольшой, с дорогим жильем и едой в округе и илистым дном. Кроме того, была встречена большая (очень большая и с длинными щупальцами) медуза.
Пляж Ao Nang
2

Автор: OlgaBlanchevie

Пляж Ao Nang



Однако, от туда можно уплыть на лодке в другое — более приветливое и магическое красивое место — это пляж Railay. Он славиться среди скалолазов и как тусовочно-молоднежное пространство. Но добраться до него по земле никак не получится — полуостров отделен от материка огромными скалами, поэтому только лодочки.
Если двигаться на север от Ao Nang, вскоре вам откроются более радужные перспективы — это пляжи Nopparat Thara, Khlong Muang и Tup Kaek. По сути, все три мало отличаются друг от друга кроме того, что первые два — более людные, а на последний — самый тихий и пустынный, поскольку находится в достаточно большой удаленности от города и имеет в пешей досягаемости только пятизвездочные резоты.
Пляж Tup Kaek
2

Автор: OlgaBlanchevie

Пляж Tup Kaek



Небольшая заповедная зона находится в месте, отмеченном на карте как Fossil Shell Beach, возле деревни Baan Laem Pho. Это место известно благодаря известняковым плитами с окаменевшими за миллионы лет ракушками — оно так и называют "кладбище ракушек". Подобных мест в мире всего три: одно находится в Японии, второе в США (Чикаго) и третье в Тайланде — здесь возраст ракушек колеблется от 40 до 75 млн лет. Вход для взрослых 200 бат, для детей 100 бат. Мы приехали туда во время прилива и, увы, не смогли насладиться этим чудом природы сполна, но зато вход в это время был свободным.
Кладбище ракушек
1

Автор: OlgaBlanchevie

Кладбище ракушек

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
    сообщить модератору
      Наверх