Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

LAT
  • 36.44345N, 28.22692E
  • Я здесь был
    Было: 132
    Хочу посетить
    2432

    173 материалa по 95 объектам,  2 318 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 1602
    Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    апартаменты
    • GPS
    • Греция, Dimitras 1, Фалираки, 85100, Греция
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    marahotina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2015

    Tasos Apartments в Фалираки

    Проживание → апартаменты
    15 июня 2015 года|| 4| 635

    5

    Дата посещения: 2015-05-01

    Отель мы бронировали на сайте booking.com, ориентировались на отзывы и общую оценку туристов, нас интересовал простой номер с кухней. По финансовым соображениям выбрали отель без бассейна. И нам его временами не хватало, море было прохладным и искупаться мы смогли пару раз. Рядом с отелем был расположен бар с бассейном, купив напиток в котором можно было позагорать и поплавать бесплатно. На букинге не везде фотографии соответствуют описанию номеров, миникухни есть не на всех фото, поэтому если сомневаетесь-можно выйти на сайт отеля и попробовать связаться с ними по электронной почте. Но мы обошлись без этого. Сразу после бронирования мне на почту пришло письмо от владельца отеля Никоса с приветствием и теплыми словами. Отель называется Tasos Apartments, предоплаты не требуется, оплатили проживание при заезде наличкой.
    Отелем в целом я очень довольна, там уютно. Был приветсвенный комплимент в виде бутылки красного вина (неплохое), фрукты, пара чашек с кофе и сливками и пара кусочков кекса. В номере есть все необходимое, кондиционер и wi-fi бесплатно, фен, телевизор, большой балкон со столиком и стульями, веревки для сушки белья. Каждое утро с 9 до 13 уборку делает милая женщина, меняет полотенца, даже моет за вами посуду после завтрака. Убираться она будет только если в номере никого нет, наведет полный порядок на тумбочке и в номере в целом, аккуратно сложит вашу пижаму и одежду в номере.
    В кухне есть все необходимое для готовки и хранения продуктов. Пара советов из собственного опыта:
    1.Возьмите с собой 1 или 2 контейнера, чтобы переложить туда готовую еду и освободить кастрюлю и сковородку, кастрюля влезет в холодильник, но займет очень много места и греть еду можно только на сковороде.

    2.Также нам пригодились прозрачные пищевые пакетики, не уверена, что они есть в местном супермаркете.
    3.Возьмите с собой в чемодан наточенный нож для мяса и овощей, в отеле они тупые и маленькие.
    4.Пригодится пара кусочков мыла: одно для овощей в кухню и одно для стирки белья.
    Соль, сахар, специи-все нужно покупать, обязательно масло, даже с ним на имеющейся сковородке часто пригорала пища. По приезду нам дали бутыль моющего средства и губку. Штопор для вина есть. Бумажных салфеток нет.
    В ванной душ со шторкой, но как ни старайся вода все равно попадает на пол и если для вас это проблема-можно купить тряпку для пола. На полу есть коврик, но его хватает только чтобы встать на него ногами после душа. Есть одно большое и одно маленькое полотенце для каждого гостя. Маленькая баночка шампуня и геля. Все чисто и опрятно. Совет из личного опыта: чтобы не подцепить возможный грибок (отель невысокой ценовой категории) мы протирали поддон для душа специально привезенным техническим спиртом (маленькая бутылочка), т.к. мыло грибок не убивает.
    Кровати в номере были составлены вместе, между ними есть зазор, который мы нейтрализовали теплым одеялом. Очень пригодился удлинитель, привезенный из дома, т.к. розетка над кроватью не работала.
    Вешалок в шкафу достаточно, места для вещей много.
    Никос очень гостеприимный и всегда готов помочь вам в решении любой проблемы. Ему около 60 лет и он очень позитивный человек. Около ресепшена есть бар, где вечером можно посидеть и пообщаться с ним.
    От отеля до моря 10 минут пешком.
    В общем, рекомендую этот отель для всех самостоятельных путешественников, он недорогой и очень комфортный.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Гостеприимный хозяин, уютный номер, удобное метоположение, удобная кухня в номере

    • Что не понравилось:

      Нет бассейна

    • Адрес:

      Dimitras 1, Фалираки, 85100, Греция

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Родос, остров Родос
    сообщить модератору
      Наверх