Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, развлечения
    • Малайзия, No. 2 Jalan Punchak Off Jalan P.Ramlee, Kuala Lumpur
    • 603 2020 5444
    • www.menarakl.com.my
    29 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    OlgaBlanchevie
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2015

    Четыре хороших места Куала-Лампура за один день.

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    20 июня 2015 года||
    GPS
    | 4| 17411
    5
    Задержавшись в столице Малайзии, я вдруг поняла, что совсем не знаю, что же есть красивого в этом большом городе кроме башен Петронас и Пещер Бату. Промониторив тревэл-сайты, я нашла мало чего интересного и стоящего внимания (какие-то дорогостоящее и малопознавательные развлечения для туристов), посему решила просто долго-долго гулять пешком и самостоятельно найти места, которые мне принесут радость глазу и отдых телу.

    1. Парк Титивангса.

    В городе немало парков, но некоторые очень маленькие, другие платные, третьи далеко от центра. Но все же есть действительно тихий и приятный уголок — это озерный парк Титивангса, расположенный недалеко от одноименной станции монорельсовой дороги. У парка нет забора, что позволяет войти в него через любую из множества живописных аллей, не тратя время на обход территории в поисках входа. Есть большая детская и спортивные площадки, но главная красота это,конечно, два небольших озера, не берегу которых можно отдохнуть и насладиться пейзажем. Ищущим более активный отдых можно заняться верховой ездой или устроить водную прогулку на лодках.
    Общая информация о парке
    1

    Автор: OlgaBlanchevie

    1

    Автор: OlgaBlanchevie


    2. Национальная Галерея Искусств Малайзии.
    Расположенная в непосредственной близости от парка Титивангса Галерея Искусств стала местом моего притяжения на долгое время. Это просторное здание с прекрасной планировкой, замечательно подходит для художественных экспозиций. Регулярно здесь проводится множество выставок ведущих и начинающих художников Азии. Картины, арт-объекты, текстиль, скульптуры — наслаждаться всей этой красотой можно часами. Кроме того, одним из постоянных проектов галерии являются "мастерские" — авторы, чьи выставки проходят в данный момент, сами также присутствуют на них и что-то творят прямо в самом музее. Мне посчастливилось увидеть большую экспозицию работ малазийского художника — доктора Choong Kam Kow — которая оставила невероятное впечатление, благодаря своей изящности и экспрессии одновременно.
    А теперь, самый бонус — вход в галерею бесплатный! Enjoy!
    Официальный сайт галерии
    Арт-объект by Anna Semat.
    0

    Автор: OlgaBlanchevie

    Арт-объект by Anna Semat. Kasih, Ibu, Ayah dan anak-anak.



    3. Заброшенная школа Education made affordable.
    Для ценителей мест, скрытых от посторонних глаз. Три здания заброшенной школы находится на улице Jalan Tun Razak, между госпиталем и трассов E12, по правую сторону, если идти с юга города. На дверях до сих пор сохранилось расписание занятий, в некоторых комнатах есть парты. Но окна и лестница уже заросли паутиной и вьюнком, некоторые окна разбиты, где-то обвалился потолок. Если вы, как и я, чувствуете магию опустевших домов и не можете пройти мимо, не сделав сотню ностальгических фотографий — это место для вас.
    p.s.: личностей без постоянного места жительства и криминальных элементов в заброшенных зданиях обнаружено не было.
    0

    Автор: OlgaBlanchevie

    0

    Автор: OlgaBlanchevie

    0

    Автор: OlgaBlanchevie


    4. И, после долгого дня познаний Куала-Лампура, я нашла прекрасное место для регенерации сил — ресторан Hadramart Place, предлагающий блюда стран Ближнего Востока и Йемена. Умеренные цены, вежливый и гостеприимный персонал, и, конечно, прекрасная еда (и щедрые порции, что не может не порадовать). Несмотря на то, что ресторан расположен всего в одном километре от Петронас, место спокойное и тихое, позволяющее усталому путнику с полным комфортом отдохнуть на широкой террасе.
    Сайт ресторана
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
      сообщить модератору

        Ещё советы

        Наверх