Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

LAT
  • 59.93868N, 30.32536E
  • Я здесь был
    Было: 1803
    Хочу посетить
    25668

    1407 материалов по 995 объектам,  43 390 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ZweZet 1211
    Vazlav 973
    Были в Санкт-Петербурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    ночные клубы, развлечения, другое
    • GPS
    • Россия, 190103, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т, 43/1
    • + 7 (812) 740 26 40, 8 800 200 00 48
    • https://azimuthotels.com/Russia/azimut-hotel-saint-petersburg
    Фотографии
    Карта
    20 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    OllaRay
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012

    Где отпраздновать Новый Год в Санкт-Петербурге

    Достопримечательности → ночные клубы, развлечения, другое
    15 января 2018 года||
    GPS
    |6 (3)| 8| 2907
    5
    Помнится, как-то давно в Финляндии я обратила внимание на то, что ко входу в наш отель подъезжают один за другим респектабельные автомобили, из которых выходят нарядные дамы и кавалеры. О том, что отели помимо услуг проживания ещё и предоставляют возможность пользоваться ресторанами, аква-парками, спа-комплексами, салонами и конференц-залами людям, которые не бронируют у них номера, я знала. Но то, что они проводят ещё и разного рода масштабные мероприятия стало для меня открытием. Конечно, сегодня я этому не удивляюсь.
    И вот в этом году, когда мы с компанией определились, что хотим в новогоднюю ночь "выйти в люди", стали просматривать предложения. Самостоятельные рестораны желаемого уровня то запрашивали космические цены, то не обладали танцполом, то "хромали" по программе, то "провисали" в плане кухни... И мы обратили внимание на предложения отелей. Их было много и весьма достойных, но остановились в итоге на отеле "Азимут". Здешнюю кухню хвалили наши друзья, в интернете писали, что с верхних этажей здания отеля открываются лучшие виды на центр города, ну и программу обещали заманчивую.
    Вообще, отель предлагал три варианта с небольшой разницей в цене. В sky-баре предполагался вечер в стиле стэнд-ап, в большом зале аносировали танцевальный вечер в стиле карнавалов разных стран, а в зале "Берлин" планировалось представление с песенной программой. Заявлены были солиста театра комедии (если я правильно помню). А программа должна была быть стилизована в антураже "Призрака оперы".
    Признаюсь, в качестве резервных мы рассматривали ещё пару отелей. Да и тут выбирали между "Берлином" и большим залом. В итоге предварительно я несколько раз созванивалась с представителями отеля. И тут большое спасибо хочется сказать специалисту службы гостевого сервиса Александре Михальчук за заботу и внимание. Помимо обязательных действий как то отправка по электронной почте плана рассадки, меню и общей информации, девушка разъясняла что и как, помогала выбрать лучшие места, узнавала марки алкоголя и детали программы. В общем, отель с персоналом в лице Александры не прогадал — её отношение сыграло свою роль в принятии решения выбора именно этого отеля.

    Билеты нужно приобретать заранее, ну оно и понятно.
    Теперь по существу. Сразу скажу, что мне всё понравилось, да и московская составляющая нашей компании осталась более чем довольна. Но я учитываю общее мнение, да и по ряду моментов не могу не согласиться с замечаниями остальных.
    Так что, начну с минусов. Сбор гостей был назначен на половину десятого. Предварительно позвонили и выяснили, что подъезжать лучше к десяти. До начала вечера всех провожали в зал ожидания, где предлагались напитки, шампанское, печенье с предсказаниями. А ещё здесь, на 18 этаже, были панорамные окна (стеклянные стены), откуда открывались чудные виды на новогодний Петербург. И всё бы хорошо, но прождали мы в итоге почти час.
    Попутно обратили внимание на присутствие малолетних детей. Ничего не имеем против, но стали опасаться криков-визгов уставших малышей, да и нахождение во взрослой компании ночью им не полезно. С другой стороны — ну что делать,если не с кем оставить... Но нам повезло: попались адекватные родители (ушедшие с раскапризничившимися) и адекватные дети, которые занимались тихо-мирно сами собой где-то на периферии.
    К программе , пожалуй, самые большие претензии. Исполнительская составляющая была на высоте, а вот конкурсы посредственны и напоминали корпоратив средней руки. Ведущие были певцами и в этом амплуа им хотелось рукоплескать, но навыков тамады, вовлекающих всех в действо, им не хватало. В итоге, развлекательной программы не хватило — всё довольно скоро перешло в дискотеку, репертуар которой тоже не совсем был в нашем вкусе. Ну и сама программа от заявленной темы отошла изрядно. Надеюсь, это исправят.
    Теперь перейдём на позитивные моменты.
    Пространство было организовано очень хорошо. Гардероб, туалетные комнаты, холлы для отдыха — всё было рядом и доступно. Желающим курить нужно было спускаться на улицу. Зал торжества был украшен, позади него располагался ещё один, где можно было передохнуть, пофотографироваться на фоне ночного города и просто уединиться. Ещё раз скажу, что артисты пели превосходно! Послушали Президента, натанцевались. С гостями общались. Выяснилось, что многие гости были из Риги, ряд людей из восточной части России. Москву представляли мы, а основу составляли петербуржцы. Некоторые приходили сюда не в первый раз. Одна пара, познакомившись на прошлогодней вечеринке, в текущем году продолжили общение и в итоге поженились.
    Столы ломились от еды. Всё было и правда вкусно! Несколько салатов, много закусок, овощи и разные кулинарные "интереснинки" тоже присутствовали. На горячее организаторы решили, что девушкам надо подать рыбу,а мужчинам мясо, но можно было поменять по ходу действия. Рыба была превосходной,а вот говядина жестковатой.Но в целом, всё как и обещали в новогоднем меню. Алкоголь был не из дешевых, его наливали без ограничений, следя чтобы бокалы не были пустыми. И вообще, отмечу работу официантов.Они зорко следили, чтобы тарелки не пустовали и ненавязчиво, но буквально пичкали едой. Отработали честно и на совесть!
    Праздник продолжался до 4 часов ночи. И это было радостно, красиво и весело! Мне всё понравилось, пожалуй, такой формат празднования весьма привлекателен, удобен и приемлем. Позволяет "выгулять" вечернее платье, избавляет от готовки и дарит новые впечатления! Пожалела только, что не взяли фотоаппарат, камера телефона с поставленной задачей не справилась.
    • Адрес:

      190103, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т, 43/1

    • Телефон:

      + 7 (812) 740 26 40, 8 800 200 00 48

    • Web-адрес:

      azimuthotels.com/Russia/azimu…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      15 янв 2018, 01:10
      удалить
      Интересный опыт! Надо будет попробовать нечто подобное.
      Оля, а сколько это стоило на человека?
    • OllaRay
      помощь
      OllaRay
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 фев 2012
      15 янв 2018, 21:41
      удалить
      Лен, вот я осталась довольна. Может, потому что сравнивать не с чем — в таком формате еще не праздновали саму ночь, но первый опыт положительный. Думаю, попробуем ещё что-нибудь. Там цена была, если правильно помню, в скай-бар — 6000, в большой зал (в нём 2 этажа) в зависимости от места 6000 — 6500, а в зал "Берлин" — 7500.
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      15 янв 2018, 23:47
      удалить
      Совсем недорого!
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      3 мар 2018, 20:24
      удалить
      Знакомые виды сверху (у меня есть пара материалов о Скай-баре), изредка там любим посидеть вечерами и послушать фортепьяно. Очень уютно!

      А опыт проведения НГ в таком формате заинтересовал, надо будет обсудить с семьёй и попробовать так встретить НГ. Для разнообразия :))

      Вам спасибо!
    • OllaRay
      помощь
      OllaRay
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 фев 2012
      4 мар 2018, 22:43
      удалить
      Скай-бар, как мне говорили, считается чуть ли не самым лучшим местом для панорамного обзора центральной части города. Вы живёте, я правильно поняла, в Петербурге? Если да, то тогда вы наверняка об этом знаете лучше. Буду признательна за ваше мнение (может, что ещё подскажете). Про фортепьяно не знала. Я думаю зайти туда летом при случае. Может, встречу турбиновцев там организовать:)))
      Формат такого праздника очень мне приглянулся. Может быть, надо какие то ещё места попробовать... Но тут тоже было очень неплохо. По программе — да, есть моменты. Но кухня и антураж были очень хороши и за такую цену. Я бы даже и не прочь повторить.
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      7 мар 2018, 21:43
      удалить
      Встречу турбиновцев можно организовать! Идея нравится.
      Только вот, летом у многих отпуск. Собрать хотя бы три-четыре человека.

      Про скай-бар.
      Желательно заранее бронировать места. Бар работает с 17 часов. Но есть ещё панорамный ресторан "Цеппеллин" в Азимуте, это в другом крыле здания на 6-м этаже, такая круглая башенка на углу здания. У него есть наружная галерея, где можно выйти подышать и полюбоваться на панораму Фонтанки. Тоже неплохо. Кухня очень вкусная и обслуживание хорошее.
    Наверх