Муанг Синг исторический парк

Муанг Синг исторический парк

LAT
  • 14.03979N, 99.24230E
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    6

    1 материал,  4 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Муанг Синг исторический парк?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    elhellen
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2020

    Путешествие по "городу львов" (Исторический парк Мыанг Синг)

     
    9 февраля 2020 года||1 (1)| 6| 562

    Мыанг Синг — это интересное место, которое находится в 40 с лишним километрах от города Канчанабури, входит в обязательную экскурсионную программу "Река Квай". Хотя можно сюда добраться и самостоятельно, например на такси.

    В переводе с кхмерского Мыанг Синг (или Муанг Синг) означает "город львов". Конечно, я не знаю кхмерского, просто так утверждают путеводители и разные интернет-источники. Безусловно, это кхмерский храмовый комплекс, но ничего похожего на Ангкор вы тут не увидите. Да и огромных "фотогеничных" деревьев, оплетающих своими щупальцами каменные строения, здесь нет.
    Территория исторического парка очищена от наступающих джунглей, так что, разглядывая строения, ты ступаешь по идеально-ровному газону (хоть в гольф здесь играй!).
    Побывать в историческом парке стоит, хотя бы просто для того, чтобы полазить по руинам (здесь это не возбраняется) и сделать крутые фото на фоне каменной кладки. Обычно все поголовно здесь этим и занимаются. А еще это уникальный шанс прикоснуться к истории страны, которая изобилует всякими интересностями.

    Например, немногие знают, что в эпоху строительства храмового комплекса эта часть страны находилась под влиянием Камбоджи. Кхмеры обосновывались здесь основательно и надолго, о чем говорят размеры комплекса — 700 га. В городе имелось шесть прудов, которые использовались для религиозных целей и орошения садов и пахотных земель.
    Сейчас от величия храма остались одни воспоминания — от одного из двух монументов вообще осталась лишь каменная платформа, из которой каким-то чудом проросли несколько деревьев.

    Кстати, тем, кто устал карабкаться по крутым и ненадёжным каменным ступеням, можно облегчить себе задачу, заглянув в местный музей. Здесь собраны все редкости и святыни, найденные археологами в этих местах. Вход в музей бесплатный. По крайней мере, когда я зашла, никто с меня денег не потребовал.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Муанг Синг исторический парк
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      8 ноя 2020, 20:44
      удалить
    Читайте также
    Наверх