Кения

Кения

LAT
Я здесь был
Было: 147
Хочу посетить
4328

365 материалов по 108 объектам,  5 726 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 644
Vazlav 293
 
Tatjana
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 17 сен 2009

Как мы попали в Эмали и Высшие Силы.

 
18 сентября 2010 года|| 11| 64781

Эта заметка является частью дневника «Отдых в Кении летом 2010»

Пользуясь всемирным интернетом, я хочу поблагодарить Высшие Силы , которые приняли в этом участие.

Африканские дороги
1

Автор: Tatjana

Африканские дороги

Путешествуя с моим мужем и его родителями по Кении — по дороге с парк Амбосели , где должны были ознакомится поближе с животным миром Африки, в душе я мечтала пофотографировать при встрече улыбчивых кенианских детишеk , взять адрес какой нибудь средней школы (чтобы потом послать им нужное — благотворительное), и вообще просто посмотреть как живет простой народ в глубинке. Я попросила нашего водителя остановить где-нибудь по дороге у школы.... но он видимо это и не собирался делать , по правилам безопасности касающихся туристов из Европы.

Но мы все таки попали случайно в городок Emali, который находится недалеко от национального парка Амбосели.
Наш водитель оказывается, запланировал заранее починку джипа в этой деревне, так-как видимо в глубинке это выходило ему дешевле чем в прибрежном центральном районе . Нас же... он оставил на дороге, высадив у очередного павильона с сувенирами, и ...сказал что скоро вернется . Ну а мы видимо должны были делать ему провизию на покупке сувениров. Сувениров мы уже в отеле на пляже накупили предостаточно и устали его ждать ....

Прошел час , полдень, жара .... Мой муж не выдержал долгого сидения ни о чем, и решил что надо искать шофера и мы двинули через дорогу — рядом был населенный пункт.Продавцы сувениров вдруг запричитали хором , что туда нам нельзя и это может быть опасно.
Первое -куда мы заглянули -это в придорожный рынок-там молодые и старые африканки торговали луком, апельсинами и помидорами. И только эти три вида товара там и продавали . Я увидела милые мелированные кудряшки на голове молодой девушки продавца — и сделала ей комплимент. На что она стала громко смеятся(она единственная говорила немного по английски) -и сказала что это парик , и что у них это принято и вообще модно . Это было первое прояснение по-поводу африканских причесок и потом было интересно наблюдать за многообразием париков , прятавших мелкий спутанный дорожками бес на их вспотевших головках. Как говориться — красота требует жертв. Мы прикупили сеточку апельсинов и пошли далее вглубь по неизвестной нам дороге.
Один продавец из сувенирной лавки постоянно бежал за нами -видимо он нас телоохранял ... на всякий случай.
Хотелось пить... И я заглянула в местный пустующий бар и увидела в углу холодильник с напитками. Мы приобрели в два раза дешевле чем в отеле пива и сока и открыв сразу же -стали наслаждаться и также последующими видами африканской глубинки.
И какое же было наше удивление -когда вдруг мы увидели на обочине дороги -напротив центрального базара-стоял наш миленький зелененький джип(но без заднего колеса) . Увидев нас — наш водитель стал извиняться -ну а мы стали далее наблюдать за действием починки нашего джипа.

Автосервис в городке Emal
0

Автор: Tatjana

Автосервис в городке Emali

Подшипник веселенько лежал прямо на красной земле -и это был автосервис по африкански. Я немного поснимала местное население и даже прикупила себе на рынке босоножки, которые делают из профиля старых автопокрышек-незабываемый и редкий сувенир!
Босоножки  2-е слева мне
0

Автор: Tatjana

Босоножки 2-е слева мне подошли (делают их из автомобильных покрышек)


Когда я показала детишкам их фото на цифровой камере -это им очень понравилось и всем хотелось себя увидеть на этом маленьком волшебном ящичке. А одна маленькая девочка в розовом платьице -увидев меня сразу заплакала и побежала прятаться за мамин подол. Она видимо никогда не видела белое население и это ее очень испугало.
Вскоре наш джип был в исправности и мы попращались с жителями городка Эмали -и поблагодарили судьбу предоставивший нам такой случай почувстовать настоящую жизнь в центре Африки.
0

Автор: Tatjana

Но это еще не все.
Я же еще так и не взяла адрес школы ... ?

Не поверите — уже через два дня -на обратном пути из Парка Амбосели наш джип вдруг резко встает посредине дороги и как раз напротив начальной школы. Дети были на переменке и выбежали и повисли на сетке наблюдая за проишествием и нашим джипом. Потом вышла и учительница и я с ней мило поговорила и сфотографировала их класс.

А у джипа полетел вал и это было надолго, и нас через полчаса удачно подхватил серый рафик с туристами из Германии и Англии -у них как раз были свободные места в нашем направлении.

Так вот все мои простые желания исполнились, и я взяла адрес школы и уже послала им школьные принадлежности. Ведь Любовь и благодарность и есть самая важная Высшая Сила...

0

Автор: Tatjana

P.S(адрес школы — если есть заинтересованные в благотворительности -18 мальчиков и 7 девочек )

дети и их Учительница и в
0

Автор: Tatjana

дети и их Учительница и воспитательница

Winnie K.Makau
St. Michael Thange C Church Pre-School
Box N 55 Nzeeka
Kenya

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
50 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Кения
сообщить модератору
    Читайте также
    maya|25 сен 2017|23| 29| 41
    Наверх