Кралендик

LAT
  • 12.15070N, 68.27670W
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    4

    1 материал,  7 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Кралендик?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Irika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009

    Круиз. День пятый.

     
    20 сентября 2010 года|| 4| 19142

    Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

    Сегодня мы прибыли в ... Нидерланды! А точнее, на остров Бонайре. Это единственный порт, о котором я не нашла ни одного отзывы в интернете. Ирина готовилась к круизу на иностранных сайтах, и, т.к. остров славится богатым подводным миром, заказала экскурсию "Катание на кораблике + снорклинг". А мы с Таней в круизе уже так обленились, что даже и не подготовились к этому дню, единственное, что выяснили от русскоговорящего бармена из Болгарии, что надо ехать на Серф-бич.

    Т.к. в этот день спешить было некуда, мы неторопливо позавтракали и отправились на берег, где нас ждали наши попутчицы. Оказывается, их экскурсию отменили из-за погодных условий. По мне, так погода была отличная.

    Рядом с пирсом находились многочисленные мини-автобусы, предлагающие экскурсии по острову (айланд-тур). Мы приобрели тур (20 баксов с носа), сели в грязную и раздолбанную "маршрутку" и отправились в путь. Нашим водителем и гидом была женщина. Она всю дорогу нам рассказывала об острове и показывала достопримечательности... Было бы совсем хорошо, если б стекла машины были чистые, а то на камеру было плохо снимать. Откуда у них тут дожди в это время года?

    Быстро проехав столицу-порт Кралендейк с милыми разноцветными домиками, мы отправились на изучение дикой природы острова. Пейзаж — просто фантастический, такого я еще не видела: с одной стороны — каменистая береговая линия с лазурной водой, с другой — пустынный ландшафт с огромными кактусами, кустарниками и камнями. Неужели здесь есть жизнь? Кажется, что это необитаемый островов. Оказывается, наоборот, остров славится многочисленной фауной. Например, здесь обитают розовые фламинго. Мы остановились около озера и наблюдали за этими грациозными созданиями! Остров популярен среди любителей серфинга и виндсерфинга. Здесь даже есть виндсерфдром (здесь можно погонять на земле под парусом) и специальный пляж, где нет сильных волн и неглубоко. Туда мы и направились после обеда. Хоть на том пляже нам не удалось поплавать, но там стоило побывать, ведь это так необычно!

    После возвращения с пляжа мы немного побродили по столице Кралендейк, зашли в магазины, купили сувениры и отправились на корабль...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кралендик
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх