Остров Ломбок

Остров Ломбок

LAT
  • 8.63533S, 116.32874E
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    144

    31 материал по 11 объектам,  168 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Ломбок?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Страна отличных впечатлений. Часть 28

     
    27 сентября 2010 года|| 3| 10191

    То есть предстояло ещё попасть в отель "Lombok Holiday Resort", однако по сравнению с проделанной нами дорогой из Санкт-Петербурга через Москву, Дубай, Джакарту, Джогджу и Сурабайю, последний отрезок пути, по сути, даже не заслуживает отдельного описания: дефицита в желающих отвезти туриста по месту назначения в аэропорту нет, скорее наоборот. При этом если первые по ходу дела стойки предлагают цены типа 120 тысяч рупий за рейс, то последний перед выходом в общий зал оператор готов был ехать за 83 тысячи рупий; при этом цены оказались не только фиксированными, но и зафиксированными в специальном буклете: первая графа содержит названия всех отелей, вторая информирует о стоимости проезда. Такая методика мне всегда нравилась, так что я без раздумий отдал нас в руки милой индонезийки. Она приняла стотысячную купюру, скрупулёзно отсчитала сдачу, оформила сделку и выдала квиток вместе с номером такси. Таксист уже ждал у ступенек, так что через четверть часа мы оказались в отеле.

    Тут нас приняли как дорогих гостей и буквально сразу повели заселяться. Правда, несмотря на то, что я чётко указал в бронировании, что нам нужен номер для некурящих, комнату нам выделили в корпусе для курящих. Пришлось немного подождать, пока помощник портье сходит за другим ключом, и мы всё-таки разместились в здании по соседству; пусть не второй этаж, с балконом, зато первый с ванной на открытом воздухе. То есть воздух был не совсем открытым, потому что крыша была оформлена как плотными ставнями, так и противомоскитной марлей, но ветерок всё равно ощущался. Вообще, с учётом прохладного воздуха ванной и растений в горшках, гнездившихся по углам, порой казалось, что отливаешь где-нибудь в парке, так что приходится оглядываться, как бы не подоспел наряд.

    И вот настал тот момент, которого мы ждали больше недели: посдирав с себя одежду и кое-как натянув купальные принадлежности, мы ринулись к океану и бултыхнулись в него. Бултых и вправду вышел отличным, а вот продолжение не слишком задалось: прямо напротив отеля находятся рифы, и перебраться через из завесу можно или по высокой воде, или в тапочках, Мы, правда, назавтра нашли в двухстах метрах к югу отличную бухточку, где риф был отнесён дальше в океан, и купались отныне там.

    Ужин несколько удивил своими ценами, потому что за него спокойно можно отдать полсотни долларов с человека и ничего особенно при этом не съесть. В целом есть два варианта вечернего питания: можно оплатить шведский стол по цене от 115 до 135 тысяч рупий в зависимости от наполнения этого стола, либо сделать заказ а-ля карт, то есть по меню. В первом случае получаешь возможность нажраться от пуза, особенно если повезёт, и в этот день стол будет, скажем, морепродуктовым - тогда хоть крабов ешь, хоть креветок, оплачивать придётся только напитки. Если же просить меню, то салат выйдет в 30-35 тысяч рупий, рыба-гриль в 55-60 тысяч. Экономия налицо, но и в рот отправить можно будет только то, что принесут - может, оно и к лучшему, ведь мы прибыли отдыхать и улучшать фигуру, а не набивать брюхо. Напитки: 20 тысяч за стакан сока, 50 за бокал пива; спиртное вообще очень дорого, и бутылка кампари в отельском магазине обойдётся в 90 долларов, тогда как крохотная порция этого напитка в ресторане выйдет в 50 тысяч рупий.

    Постоловавшись таким образом несколько дней, мы решили всё-таки изучить вопрос насчёт питания в городе. Собственно, городом следует считать близлежащую курортную зону Сенггиги, где на отрезке примерно в полкилометра сосредоточено множество заведений общепита и магазинов. Итак, погожим вечерком мы вместо того чтобы топать в отельский ресторан вызвали такси и отправились навстречу неизведанному.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ломбок
    сообщить модератору
      Наверх