Остров Ломбок

Остров Ломбок

LAT
  • 8.63533S, 116.32874E
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    144

    31 материал по 11 объектам,  168 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Ломбок?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Страна отличных впечатлений. Часть 30

     
    27 сентября 2010 года|| 3| 1156

    Напротив, в расположенной неподалёку конторе "Pamour Art Gallery" цены совсем не милосердные, хотя, безусловно, качество вещей там гораздо выше. Надо своими глазами видеть деревянную мебель, покрытую искусной резьбой, чтобы понять: никаких денег за неё не жалко. Потратиться, кстати, придётся изрядно - хоть ценников на мебели нет, продавцы мигом озвучат цифры, если вы проявите интерес к их ассортименту. Ну и поторговаться придётся как следует...

    Что ещё следует упомянуть? Пожалуй, доступ в Интернет: "Lombok Holiday Resort" преспокойно требует с постояльцев три шкуры, выкатывая цену в 20 долларов за два часа работы с компьютером - лично я к такому не готов. Оттого хорошим вариантом будет посещение конторы "Cybernet Lombok" - раз уж приехали в туристическую зону Senggigi, грех не воспользоваться шансом. Тут минута доступа будет стоит всего 300 рупий, что даёт нам общую цифру в 1 доллар за час. Компьютеры, конечно, так себе, и скорость тоже не фонтан, однако всё вышеперечисленное вполне сгодится чтобы принять и отправить почту и просмотреть текущие новости. Да, распечатки при необходимости тоже можно сделать, они будет стоить 2000 рупий за чёрно-белый лист и вчетверо дороже за цветной.

    Наконец, прогуливаясь по местности, мы наткнулись на пару туристических агентств. Первое из них под названием "Bidy tour" организовывает разнообразные поездки по Ломбоку; вылазки на Комодо, Бали и Тимор также возможны. Обратившись к сотрудникам, вы можете быть уверенными, что попали в нужное место: вам всё как следует расскажут и растолкуют, дадут нужные рекомендации, и вообще отнесутся с душой. Хотите треккинг - вот вам треккинг; хотитет природы - вот она, хотите рынок птиц - он у вашим услугам. Короче говоря, обращайтесь за предварительной информацией вот сюда - http://www.bidytour-lombok.com/baru/ и будете в курсе дела заранее.

    Другим полезным местом мне показалась контора "Blue Coral". Под этой вывеской скрывается не просто магазин по продаже дайверского снаряжения - там целая фирма, организующая погружения как для профессионалов, так и для новичков. Иными словами, если вы не сообразили взять с собой гидрокостюм или сертификат, обращайтесь сюда. Конечно, программа погружений для новичков будет существенно отличаться от тех, что предлагают сертифицированным дайверам, но и тем за 80 долларов гарантируются два погружения. Что же касается ассортимента магазина, то в наличии и маски, и баллоны, и грузила, и гидрокостюмы.

    При мысли о погружении глазки моей половины было загорелись, однако я быстро пресёк эти поползновения, заявив, что мы приехали отдыхать, вот и будем отдыхать. У нас, собственно, уже была дискуссия подобного рода парой дней раньше, когда свет моих очей, как я уже говорил, напрочь не знающий английского, умудрился своим немецким объясниться с толкущимися на берегу индонезийцами и почти договориться насчёт поездки на острова к северу от нас. Я потом сделал ей выговор, поскольку с той поры эти лодочники, завидя нас, тут же начинали гомонить и интересоваться, когда же мы решим воспользоваться их услугами. По пляжу ведь и впрямь таскается немало местного населения, желающего продать всякое добро, хотя полезными, по-моему, могут быть лишь владельцы лодок. Тут главное - не показать, что очень хочется поехать на острова Траванган, Мено и Эйр, тогда торг выйдет куда удачнее. В основном лодочники просят за дневную экскурсию с наймом всей лодки 60-70 долларов, однако давать им больше 50 никак не следует: это, в принципе, стандартная цена, хотя вполне можно уломать народ и на 45 долларов. В эту стоимость, однако, не входит прокат снаряжения для плавания с маской и трубкой, их нужно либо иметь свои, либо договариваться об аренде за отдельную плату.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ломбок
    сообщить модератору
      Наверх