Лондон

Лондон

LAT
  • 51.51259N, 0.11742W
  • Я здесь был
    Было: 553
    Хочу посетить
    7361

    781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 678
    Vazlav 339
    ntalka 327
     
    2
    Galila
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010

    Заметки отчаянной бабули.Белочки,ночной Лондон.

     
    6 октября 2010 года|| 4| 18202

    Не попав в гости к бабочкам,мы немного расстроенные поехали в Гайд-парк. Был шестой час вечера и мы уже никуда не спеша,решили погулять по знаменитому парку. Войдя в парк,присели на травку.Людей мало,кругом зелень,птички поют,вороны прогуливаются. Вдруг,Диана моя,срывается с места. С криками:"Белочка,белочка!",помчалась вперёд. Я за ней.
    Белочка,видимо не ожидая таких эмоций,сиганула на дерево. Уже с безопасного расстояния,стала рассматривать нас. Я то понимаю Диану. Она родилась в Израйле,и белочек видела только на картинках,а тут живая,настоящая. (В Израйле этих зверьков даже в зоопарках нет. Жарко им, что ли в нашем климате?)
    Я достала лесные орешки из сумки(все дни я носила их с собой,в надежде на такую встречу.) Обьяснила,как кормить. Когда на наших ладонях появились орешки,тут мы увидели ещё и ещё белочек. Они прближались к нам почти ползком,нервно поддёргивая пушистыми хвостиками. Кстати они были все серенькие,а не рыженькие,как у нас в Гомельском парке.
    Вот, самая смелая приблизилась и бережно лапкой взяла у Дианы орех. Та от восторга попискивала и улыбалась во весь рот,глаза сияли. В это мгновение,она была абсолютно счаслива! Ведь,это не в зоопарке кормить животных,а на свободе. Полное доверие друг другу! Я тоже конечно присоеденилась. Около нас собралось с десяток белочек. Люди проходя мимо,фотографировали-дрессировщицу белок.
    Диана, устав сидя комить,легла на травку,выставив вперёд две ладони. Ласково приговаривая что то ,всё подкладывала и подкладывала орешки. По моему, в эти минуты она позабыла обо всём на свете. Очнулась ,когда кончились орешки. Белочки ускакали,по своим делам,поняв,что обед закончился,а мы пошли к пруду. У нас было немного хлеба,мы раздали его гусям,уткам,лебедям. Вдоль дорожки,катались ребята на роликах,выделывая сложные фигуры. Пройдя дальше мы увидели ,бабушку на роликах,ну ей было лет 65,не меньше. Она довольно легко скользила по дорожке,ещё и выделывая какие то поворотики. Я не выдержала,крикнула:" Супер!",и подняла палец вверх. Она засмеялась,как девчонка,что-то сказала по англ.,покружилась вокруг нас, и махнув на прощанье рукой,уехала. Я провожала её восхищённым взглядом. Вот такую старость-я уважаю!.Уже стемнело,с прекрасным настроением,мы ехали на метро в цетпр. Хотелось полюбоваться ночной Темзой,увидеть с подсветкой Биг-Бен,чёртовое колесо. Вечер был теплый,какой-то даже весенний,ласковый. Настроение замечательно-романтическое.
    Мы прошлись по мосту,вернулись,прошлись около здания Парламента. С подсветкой,оно казалось сказочно-таинственным. Любой город обязательно нужно видеть днём и ночью. Совершенно противоположные впечатления. Ночью всё в огнях,появляется ощущение праздника. Биг-Бен с зеленоватой подсветкой,колесо,как Н.Л.О. сверкает на другой стороне Темзы,корабли и кораблики все в огнях. Красота,любота! Уже поздно мы счастливые,немного уставшие,поехали домой.
    Только в метро,я вспомнила,что в Гайд-парке выступают ораторы. Мы их не встретили,видимо разошлись во времени. Ну,да и Бог с ними.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    сообщить модератору
      Наверх