Дрезден

Дрезден

LAT
  • 51.05111N, 13.73415E
  • Я здесь был
    Было: 504
    Хочу посетить
    1645

    173 материалa по 46 объектам,  3 631 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 224
     
    AlexBolNix
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 окт 2010

    Да здравствует первое мая! (Часть третья.)

     
    16 октября 2010 года|| 5| 3090

    День третий. Празднуем.

    Утро 1 мая выдалось замечательным. Светило солнышко, на улице было 23 градуса тепла. Мы знали, что в субботу в Германии магазины работают до 16 часов, а потому было решено после завтрака закупаться, а потом идем смотреть достопримечательности.

    Наше хорошее настроение подкрепил замечательный завтрак в отеле. Порадовал большой выбор разнообразных блюд, фруктов, напитков. Изрядно подкрепившись мы направились за покупками.

    Казалось мы предусмотрели все, собираясь в поездку. Однако каково было наше разочарование, когда мы узнали, что 1 мая Германия празднует день труда и магазины не работают!!! А 2 мая - воскресенье, в воскресенье тоже не работают магазины, даже продуктовые!

    Обзавестись покупками нам было не суждено, так как 2-го уже в обратный путь. Оставалось только присоединиться к немцам и праздновать вместе с ними. А смею заметить, праздновать немцы умеют!

    Наше огорчение от не свершенных планов развеялось, когда мы на конец добрались до исторического центра города. На всех площадях была масса людей, работали праздничные рыночки, на которых готовились различные угощения, жарились традиционные белые и красные колбаски, рекой лилось пиво. Вокруг играли духовые оркестры, набережная Эльбы была усеяна народом.

    Можно бесконечно описывать впечатления от увиденного, это и выступление музыкантов и свадьбы и костюмированные шоу и даже парад Трабантов. Но конечно наиболее яркие ощущения оставляет восстановленный из пепла войны город, по улочкам которого можно бродить бесконечно.

    В завершении дня мы отправились в прогулку по Эльбе на уютном пароходике. Виды открывшиеся с его палубы покорили нас на всегда!

    Дрезден, жди нас в гости!

    Да здравствует первое мая!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден
    сообщить модератору
      Наверх