Тихвин

Тихвин

LAT
  • 59.63821N, 33.51600E
  • Я здесь был
    Было: 61
    Хочу посетить
    593

    77 материалов по 35 объектам,  826 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 164
     
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Тихвинский визит, ч. 2

     
    27 октября 2010 года|| 3| 8742

    Автобус оказался вполне приличным, компания тоже, и тронулись мы по расписанию. Ехать примерно 4-4,5 часа, так что выбравшись из врат автовокзала в 9:00 мы прибыли в Тихвин около часа дня.

    О дорогах наших писано уже много, и ничего особенного не добавишь. Трассу на Мурманск, по которой проходила первая часть дороги, в это время опять то ли ремонтировали, то ли громили, но асфальт хотя бы имел подобие ровности. Сложности начались после поворота на вологодскую трассу, сразу за мостом через Волхов, дорога представляла собой яму на яме, иногда живописно перемежавшиеся выбоинами и лужами. Кто соберется в Тихвин на собственном автотранспорте - имейте это в виду!

    Помимо подкидушек на ямках и горках, оставленных добрыми дорожниками, дабы пассажиры не скучали и не задремывали, в пути ничего особенно интересного не происходило. В середине маршрута предусмотрена остановка в Иссаде, пригороде Новой Ладоги, сразу перед мостом через Волхов. Там представлены небольшой (ресторанец и магазин), а также санитарные удобства, за которые пытаются брать плату.

    Народ по пути может и сходить, так что если быть расторопным, то можно даже в автобусе, где салон изначально был набит битком, ближе к финалу устроиться на двух-трех местах с удобствами.

    Прибывает автобусный транспорт... а вы думали, на автовокзал Тихвина? Вовсе нет - он останавливается на задах главной городской площади, откуда еще минут 10 пешком до нового автовокзала, визави с железнодорожным. Обычно "за Ильичем", украшающим площадь собой, высаживаются 99% всех пассажиров - местному населению отсюда ближе до жилья, а гостям - до монастыря и прочих благ Тихвинских. Большинство гостей затем покидает город электричкой, так что на автовокзал за билетами им не нужно. Если у вас другой случай, то решительно настаивайте на поездке до вокзалов.

    Оглавление Часть первая Часть вторая Часть третья Часть четвертая Часть пятая Часть шестая Часть седьмая

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Тихвин
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх