Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    2
    Galila
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010

    Заметки отчаянной бабули. Монмарт.

     
    5 ноября 2010 года|| 5| 24212

    Отдохнув немного мы отправились на Монмарт. Выйдя из отеля минут 15 шли до перекрёстка. Перейдя дорогу мы попали на улицу Сен-Венсен.Тихая,уютная,очень зелёная. Улица вымощена булыжником,дома сказочные с остроконечными крышами.Чувство такое,будто попал в другую эпоху.Век этак 19-ый. И если б из-за угла вдруг показались мушкетёры(наши естественно,вместе с Боярским),я бы совсем не удивилась. Как не удивилась увидев плантацию виноградника,с сочными гроздьями бордового винограда. Очень даже красиво. На старинной улице- виноград. И очень естественно вписывается в сюжет. Полюбовавшись мы пошли дальше. Дорога всё время шла вверх.

    Прошло минут 35-40 от начала пути и вот мы добрались до базилики Сакре-Кёр. Оказывается храм стоит на самом высоком холме,высота 130 метров. А самому храму чуть больше 130-и лет. Величественный,белый. Мы конечно зашли внутрь,обошли вокруг,поставили свечи за благополучие нашего путешествия. Со ступень белого храма открывается великолепный вид не Париж. И,что интересно:с Эйфелевой башни,с Монпарнаса,с Монмарта,город смотрится каждый раз по новому. В новых красках и оттенках.

    Насладившись красотой вволю мы спустились по ступенькам вниз,до карусели. Хотели покататься,но оказалось один круг стоит-2 Е на человека. Мне показалось,это не справедливо дорого,за один кружок отдать 4 Е. И мы просто пошли гулять. Дойдя до Мулен Руж повернули обратно,рассматривая магазинчики и лавочки. Уже темнело. То тут,то там стали вспыхивать огоньки. Через пол часа весь Монмарт залился сверкающим светом. И улицы,и церковь Сакре-Кёр,и карусель стали другими. Кажется и людей стало больше. Мы опять пешком по лестнице поднялись наверх до храма,на верхней площадке посмотрели на вечерний Париж. Конечно и в огнях он прекрасен,сверкает Эйфелевая башня,в подсветке Дом Инвалидов. Красиво! Потом мы покружились на площади Тертр. Много художников. Кто то продаёт свои работы,кто то рисует чей-то портрет,кафешки полны народу. Здесь присутствует ощущение праздника. Нагулявшись мы не спеша пошли домой. Вот и ещё один день завершился полный новых и неожиданных впечатлений.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
      Наверх