Лима

Лима

LAT
  • 12.06014S, 77.04025W
  • Я здесь был
    Было: 94
    Хочу посетить
    911

    83 материалa по 17 объектам,  2 054 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 103
    palt 72
     
    14
    Christina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009

    Полтора дня в Лиме.

     
    3 декабря 2010 года||5 (3)| 14| 257714

    Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

    1. Прилетели поздно вечером. Впечатления от отеля Miraflores Park Hotel.
    2. Утро на набережной в Милафлорес.
    3. Обзорная экскурсия по Лиме в сопровождении гида компании SouthAmerica.Travel.
    4. Обед на побережье океана.
    5. Вечерняя прогулка и наблюдение за закатом на набережной Мирафлорес.
    6. До свидания, Лима.

    1. Здравствуй, Лима.
    Наверное в последствии, по прошествии лет, я вспомню Лиму в основном как мой первый город в Южной Америке и город, в котором мы провели первый день нашего свадебного путешествия. Что-же, повезло тебе, Лима.
    Разве я могу при этом отозваться о тебе когда-либо плохо?  Нет. Но, справедливости ради я тут кое-какие не очень положительные детали все-таки упомяну. С чего начать? С позитивного или не очень? Наверное, просто расскажу все по порядку. В аэропорту по прилету нас встретил Хосе - наш гид. Русскоговорящий, между прочим. Хотя, лучше бы он не позиционировал себя так :) Ну да ладно, об этом попозже. Заселились в отель Мирафлорес Парк Отэль – это один из лучших (как мы поняли) отелей в Лиме. Достойная пятизвездка. Отэль расположен в районе Мирафлорес, на набережной, прямо с видом на океан.

    Этот вид из нашего окна в
    3

    Автор: Christina

    Этот вид из нашего окна в отеле за завтраком. Первое впечатление от Лимы. Не плохо, правда?

    Лобби очень красивое и большое, по стандаарту пятизвездок посередине лобби стоит огромная ваза с живыми цветами. Благовония шика и богатства – запахи каких-то араматизированных свеч: смесь аромата пряностей с воском. Как будто храм окропили духами. В лобби слева огромная библиотека. На самом деле – огромная. Все книги довольно старые, настоящие, в основном на испанском языке. Я полистала несколько интересных книг на тему совесткий строй и теория социализма. Обслуживание, начиная с ресепшена, заканчивая портье, просто сногшибательное. Например, портье каждый раз, когда мы захадили в отель, называл нас по фамилии :-О Buenos Tardes, senor I Sonora Smirnoff. Нет, нет, не прикалывайтес.
    Мы были в отеле далеко не единственные. Номера – шикарные. Особенно номера в видом на океан. Конечно, не очень разумно, наверное брать такой шикарный и дорогущий отель, учитывая, что приходишь сюда только переночевать, да и то, только пару ночей, но ... Гулять, так гулять! Хани мун, как ни как.

    2. Утро на набережной Мирафлорес. Лима.

    Нам конечно-же не спалось. Время то сбилось напрочь, а биологические часы так просто не переключишь. Вот и проснулись мы в 5 утра (в 12:00 дня по Риге!) и ну никак не заставить больше спать. Завтрак еще не начался, еще целый час до завтрака. Вот мы и пошли гулять. Портье офигел, наверное, и именно в этот момент, видимо поинтересовался, кто такие, да и запомнил нашу фамилию раз и навсегда  Первое что нас сразило – это свежесть воздуха и комфорт температуры. Не знаю, попали ли мы в хороший сезон или просто повезло, или в Лиме все время такая комфортная атмосфера. Мне трудно судить, так как были в Лиме всего один полный день. В общем, погода стояла замечательная: дуновение ветерка с Тихого океана, температура воздуха +19 градусов, прохладная влажность, не холодно, не жарко, .... ровно моя температура. Так комфортно я себя чувстовала только на Хайнане и на Маврикии. Ровная и прятная температура.

    3

    Автор: Christina

    Класс! При такой погоде хочется гулять и гулять и гулять. Набережная потихоньку начала наполняться людьми. В основном, бегающими и гуляющими с собаками. Около отеля вдоль набережной оборудован небольшой красивый парк с разноцветными клумбами с красочными яркими цветами. Современный город на берегу океана в полном смысле этого слова и со всеми вытекающими из этого последствиями. Название района - «Мирафлорес» - само собой, видимо, подразумевает наличие множества цветов. Лимцы ухаживают за клумбами постоянно, особенно, учитывая что в Лиме никогда не бывает как такого ярко выраженного дождя, для поддержания района Мирафлорес в цветах, они с утра до вечера что-то там поливают, орошают, подстригают, косят, закапывают, выкапывают, сажают и т.д. и т.п. Улицы чистые, все газоны аккуратно подстрижены, люди на улицах друг другу улыбаются, выражения лиц приветливые, полицейские здороваются. По крайней мере, в данном районе (Мирафлорес) я не заметила ни одного не приятного или негативного момента.

    3

    Автор: Christina1

    Поэтому того, кто ждет рассказа о бедности Лимы, грязных улицах, нищете и так далее, мое описание Лимы не удовлетворит. Сорри. Мне все понравилось: и погода, и кухня, и окружение и люди и культура и вся атмосфера в целом.

    3. Ложка дегтя в бочку с медом. Чуть-чуть.

    Мы – обыкновенные туристы. Поэтому нас, конечно дурят. Но мы все почему-то побаиваемся становиться настоящими путешественниками и поэтому каждый раз видим как нас явно дурят и каждый раз смеемся над собой и обещаем себе в следующий раз быть умнее. Но видимо ум – дело наживное. И видимо, я пока его так и не нажила. Наверное к следующей теперь уже поездке может извилины подзакрутятся  Так вот, по причине моего неимения серого вещества в достаточном колличестве, я забронировала все трансферы, отели и туры через тур оператора. Это конечно не самое глупое, скажете вы. И будете правы. Тут у меня оправдание есть. Мне было не когда заниматься разработкой маршрута самой. Правда. Но как вы, господа путешественники, оцените тот факт, что абсолютно свободно англо-говорящая женщина, объездившая уже пол мира и съевшая уже собаку на туристической теме, заказывает русско-говорящего приватного гида по городу Лима?!
    А чисто поржать! (Ой, простите. Тут Остаапа понесло). Я эти сроки пишу в самолете Лима – Куско по прошествии времени и видимо турбулентность действует.
    Описываю Вам то, на что не надо тратить ни время, ни деньги в городе Лима:
    Приватный тур по Лиме на машине с водителем и русско-говорящим гидом подразумевает под собой такие «изыски», как
    - едем на машине от отеля Miraflores Park Hotel в парк любви (который пешком в 25 минутах).
    Его и парком то, в принципе назвать можно с натяжкой. Если вы бывали в Барселоне в парке Гауди, то это место вызовет у вас улыбку. Остановка занимает ровно 8 минут. Вышли из машины, я сделала пару фоток и вернулись к машине. Гид пытался что-то нам «втереть» по поводу ценности этой керамической мозаики во имя некоего Гауди, но когда услышал, что мы были в Барселоне и знаем что такое архитектура Гауди не по наслышке, с уважением замолчал. Ну и Слава Богу, потому-что его ломанный и примитивный русский язык создавал впечатление больше заикающегося человека, нежели гида.
    - едем дальше в район Сан-Исидро. Красивый район, населенный богатым слоем населения Лимы. Частные виллы среди оливковых деревьев. Все это проезжаем на машине не останавливаясь. Даже фотографии не могу нащелкать, потому-что окно не открывается. Да и не люблю я фоткать находу из окна машины. Это как порнография без чувств. Такое сравнение мне приходит на ум сейчас, попивая писко 

    - рассказы гида по дороге цитирую (я записывала, специально): «у нас никогда не идет дождь, но чуть-чуть идет, а вобще просто не идет», «тут копают, потому что это очень историческое место, которое теперь копают и копают», «были терористы, но потом все ушли, все пропали», «они очень верили в свою религию и просто испанцы все разбили, все сломали», «обедать и тут хорошо и там хорошо», «испанцы берет все что хочет», «просто смотрите на эти камни, просто они очень исторические», «тут много копают и понимают как была инки», ...

    - вас подвезут прямо к центральной площади Лима, что бы Вы из окна машины на нее полубовались. И вот тут я уже не выдержала больше слушать этот полу-бред и смотреть на Лиму из окна машины. Выходим нафиг! Сейчас мы сами себе будем гидами ;-) Давай-ка Хосе я тебе теперь сама расскажу «какая были инки и какая все ломающие испанцы», книга много читаю, Слава тебе, Господи  Ух! Свобода! Пошли по городу гулять ... Основные фотографии центра Лимы сделаны именно во время этой прогулки.

    - гуляем мы втроем! Уплочено-же! Пусть сопровождает. Но не тут-то было. Не просто мы гуляем, а по направлению к монастырю Сан-Франциско (такая уж программа). Видимо всех туристов-олл инклюзив-лошпеков туда надо отвести за ручку обязательно. Короче, быть за мужем – это гораздо меньший поводок, чем быть на экскурсии с гидом в Лиме (ха-ха-ха). Прошлись мы по монастырю Сан-Франциско (действующий, между прочим), показали нам дырку в полу часовни, куда сбрасывали трупов для их дальнейшего захоронения. И раз пять одно и тоже на примитивном, повторюсь, русском языке втолковали. Ну, видимо мы со стороны производим впечатление тупиков и не отличаем с первого раза все тонкости и разницу между язычеством и христианством. Пять раз одно и то-же. У меня уже было ощущение, что, может я с ума схочу потихонечку. Умная наверное, слишком. Читать много наверное вредно. Во всем мера хороша. Горе от ума видимо меня настигло. Сама уже гиду могу рассказать гораздо больше, чем он мне. А может это фишка такая? За ваши деньги вы покупаете ощущение того, что знаете много и ничем новым вас не удивить? Фу, короче говоря. Про катакомбы я даже и рассказывать не буду. Груда костей и черепов. А с комментариями «вот тут 25 000 костей» так и подавно ничего интересного. А тем более положительного, поучительного и эмоционального.
    Короче говоря, хотите поприкалываться, возьмите в Лиме приватный тур с русско-говорящим гидом – никогда не забудете счастья того момента, когда с ним расстанетесь 

    4. Кайф свободы в Лиме!

    Йес!!!!
    Отвезите нас вниз на набережную и бросьте там!!
    Лима стоит на возвышенности прямо на берегу Тихого Океана. И одно только то, что этот город находится прямо на берегу океана, делает эго привлекательным для меня. Стихия воды, шума набережной и свежее дыхание океана – главные качества города, достаточные для того, что бы я его полюбила. Симпатия к городам сравнима с симпатией к мужчинам или женщинам. Кому то нравятся худенькие и миниатюрные девушки, кому-то пышечки и девушки в теле. Кому-то блондинки, кому-то брюнетки. Кто-то из девушек тащится от крупных самцов, кому-то интеллектуала в пенсне подавай. Так вот и симпатии к городам. Город на берегу океана – моя слабость. Ничего больше не надо.

    Любите ли вы океан так ка
    4

    Автор: Christina1

    Любите ли вы океан так как люблю его я?

    Могу сидеть на берегу океана, ощущать движение города за спиной, и – жизнь удалась! Не надо мне музеев с керамикой инки, не надо мне золота, найденного во время раскопок в Мачу Пикчу. Дайте мне шум прибоя и моего любимого человека рядом. Вот и вся моя путевая заметка в любом месте в мире. Особенно если разница во времени с домом 7 часов и мне просто хочется наслаждаться жизнью.

    Остальное, смотрите в фото-альбомах о Лиме 
    5. Закат на набережной Милафлорес
    См. Фото-альбом.

    To be continued.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лима
    сообщить модератору
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      3 дек 2010, 15:25
      удалить
      да... зависть плохая штука (это я про себя), а как можно не завидовать? за окном снег, впереди скучные семейные выходные...а тут одна из моих стран мечт - Перу. Ну что ж, когда нибудь и я вступлю на перуанскую землю и пройду по вашим следам.
      Поздравляю с романтичным свадебным путешествием!!!
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      3 дек 2010, 20:09
      удалить
      Присоединяюсь к вышесказанным укольчикам зависти.
      Очень рад, за вас, ребята! И конечно же поздравляю!!!
    • Christina
      помощь
      Christina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2009
      4 дек 2010, 16:15
      удалить
      Спасибо за поздравления! Путешествие продолжаем, так что скоро еще добавлю новые заметки. Только УСБ кабель дома оставила и не могу пока фотки импортировать. А тут такая красота :-)
    • Christina
      помощь
      Christina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2009
      17 дек 2010, 10:02
      удалить
      Вот что зависть делает :-))) Чип у меня как глюкануло! Половина фоток не открывается, ни на фотоаппарате, ни в компе ... Отдала чип на рековери. Может помогут :-((( а-а-а-аа-а-а
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      12 июл 2011, 23:04
      удалить
      Очень повеселил пункт описания обзорной экскурсии по Лиме в сопровождении русскоговорящего гида :))
    Наверх