Кингисепп

Кингисепп

LAT
  • 59.37585N, 28.60908E
  • Я здесь был
    Было: 58
    Хочу посетить
    204

    23 материалa по 5 объектам,  232 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 29
    Были в Кингисеппе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Brama
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2010

    Святые источники на ингерманландской земле

     
    7 декабря 2010 года|| 3| 18651

    Знаете, из-за чего случилась Северная война между Россией и Швецией? Вас никогда не удивлял сам факт этой войны? Вспомните, ведь мы с викингами всегда ладили. Так вот, война случилась из-за воды. Знали монархи о источниках, где можно "достучаться до небес". Но мало кто в современной России знает об этих удивительных источниках, которые находятся в Кингисеппском и Волосовском районах Ленинградской области.
    Местный народ всегда отмечал такие места цветными ленточками, но это языческая традиция, а с недавних пор Кингисеппский и Волосовский архимандрит Гурий начал строительство часовень над святыми источниками. Там же создаются купальни, где на Крещение собирается масса народу. К одному из таких источников, освящённого в честь целителя Пантелеймона уже возят из Санкт-Петербурга экскурсии и паломников.
    Достраивается часовня и над источником св.Екатерины, что неподалёку от собора св.Екатерины арх. Ринальди в Кингисеппе.
    Но самые интересные, кристальной чистоты источники, находятся в лесу, куда провести может только тот, кто знает их местоположение.
    Я езжу к источникам на все православные праздники, но давно уже ничего не прошу, а только благодарю Господа за всё, вообще за всё... Это, знаете ли, очень страшно, когда желания сбываются, но мы ведь толком и не знаем, что нам, действительно, нужно. А жизнь потом показывает, что на самом деле то, о чём мы так страстно просили, даром не нужно, и ничего, кроме проблем, нам не добавило.
    Хотите "достучаться до небес" приезжайте к ингерманландским святым источникам, только крепко подумайте, что действительно вы хотели бы просить у Бога.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кингисепп
    сообщить модератору
      Наверх