Остров Себу

Остров Себу

LAT
  • 10.37436N, 123.75549E
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    88

    11 материалов,  193 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    mju- 25
    Были на Острове Себу?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Tanyusha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010

    Отдых на Филиппинах. Праздники и фестивали.

     
    7 декабря 2010 года|| 3| 14411

    Прежде всего, католическая природа филиппинской нации проявляется в господстве христианских фестивалей. Кроме них Новый Год, военные парады и все праздники страны празднуются на Филиппинах тоже очень энергично. Каждый регион имеет ее собственный набор святых праздников, которые отмечаются в течение года.
    Праздник Ati - Atihan, отмечаемый в третью неделю января, является данью Санто Нино. Длящийся более трех дней, он представляет собой буйную смесь танцев, кутежа и церковных ритуалов. Регион Себу отмечает праздник длиной в одну неделю, называемый Pasundayag sa Sinulog, который характерен большими толпами людей, одетых в разные костюмы, которые танцуют традиционный танец Sinulog.
    На Страстной неделе все Филиппины соблюдают ритуалы и церемонии. Пальмовое воскресенье ( Palaspas ) отмечено процессиями священников и городских людей, машущих пальмовыми ветвями. Cenaculo, как символ страданий Христа, празднуется на городских площадях на всем протяжении Пасхальной недели. Пятница ( Penitencia ) соблюдается очень строго, а черная субботы отмечена представлением 'Vigilia ng Muling Pgkabuhay'. Первый день Пасхи (Сабадо де Глория) отмечается очень пышно, возвещая всем о «Воскрешении Христа».
    В мае проходит довольно много фестивалей. Фестиваль Сантакрузан - парад городской молодежи. Цветы и продукты предлагаются по-разному на фестивалях Flores de May, Paalay и Tayo na Antipolo. Животные также имеют свои праздники - фермеры отдают дань carabao в первый день Сан Исидро Лабрадора, их святого патрона.
    Фестиваль молодого вина, Masskara фестиваль, проходит на острове Негрос в октябре каждого года. Этот фестиваль был первоначально задуман в эру экономической депрессии в 1980-ых как средство повысить мораль местных жителей.
    В ноябре проходят Банкеты Сан Клементеа, который является святым благодетелем рыбаков.
    Праздники Филиппин:
    Новый год: 1 января
    Четверг Маунди : 28 марта
    Хорошая пятница : 29 марта
    Araw Ng Kagitingan ( Bataan & Corregidor Day ) (День героизма): 9 апреля
    День труда : 1 мая
    День независимости ( PHL ) : 12 июня
    Национальный День Героев : 25 августа
    День Всех Святых : 1 ноября
    День Бонифасио: 30 ноября
    Рождество: 25 декабря
    День Rizal: 30 декабря
    Фиеста – это часть филиппинской культуры. И в хорошие, и в плохие времена фиеста должна продолжаться. Каждый город и район имеют не менее одного местного собственного фестиваля, обычно это праздник святого покровителя города, поэтому фиеста продолжается всегда, но уже где-нибудь в другой части Филиппин

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Себу
    сообщить модератору
      Наверх