Остров Себу

Остров Себу

LAT
  • 10.37436N, 123.75549E
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    88

    11 материалов,  193 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    mju- 25
    Были на Острове Себу?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Tanyusha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010

    Отдых Филиппинs. Дайвинг. О. Баликасак (Balicasaq)

     
    7 декабря 2010 года|| 3| 1830

    Путешествие на Филиппины. Остров Баликасак.
    Ну вот и настал день, когда мы с друзьями решили поехать понырять и посмотреть подводный мир Филиппин. Для дайвинга нам предложили поездку на остров Баликасак. Это недалеко от острова Бохол и Себу.
    Наше путешествие началось с подъема в 6 утра, быстрого завтрака и сбора в дайвинг клубе. Там мы погрузили на лодку все снаряжение и в отличном приподнятом настроении отчалили в сторону загадочного острова Баликасак. Еще никто из нас троих не был на этом острове. В предвкушении новых впечатлений мы наблюдали за утренним солнцем, облаками, морем. На всем пути от Себу к Баликасаку нас сопровождали игривые летающие рыбки. Они все время выпрыгивали из воды и летели над водой метров по сто, иногда касаясь моря своим маленьким хвостиком, создавая рябь на зеркальной гладе воды.
    Вскоре мы увидели остров Баликасак. Остров был маленький , но живописный. Голубая вода, пальмы и белый берег. Подплыв ближе, мы увидели еще несколько белых лодок с любителями посмотреть подводный мир. Мы остановились недалеко от берега и стали готовиться к погружению. Но даже с лодки на несколько метров под водой были видны разнообразные рыбки и кораллы. Даже плавая с маской и трубкой можно увидеть прелесть коралового рифа. Шь в большой аквариум. Внизу замысловатыми формами раскинулись кораллы. Между коралов разных размеров и цветов морские звезды. Вокруг сновали маленькие яркие и разноцветные рыбки.
    Погружение проходило на глубину 20 метров. Кораллы, пещеры, изобилие видов рыб...Очень красиво. Потом мы увидели на рифе под водой большую черепаху с перламутровым панцирем. Ей немного не понравилось наше вторжение и она отплыла в другию сторону. Потом мы увидели стаю барракуд. Немного жутковато становится при виде таких рыб, но мы снова радовались увиденному и впечатлений становилось все больше и больше. В одной из коралловой пещере сидела большая разноцветная рыба похожая на какого-то ерша. Стало интересно, но наш инструктор сразу дал команду опасности, что означало, что руками эту рыбу трогать нельзя. На самих кораллах могли сидеть непонятные морские маленькие животные, похожие на каких-то дракончиков. Их не сразу видно, потому что сливаются с кораллами. После погружения мы высадились на берег. Захотелось немного осмотреться. Красиво. Интересно. Дикая экзотичесая природа и пальмы с неизвестными плодами. С одной стороны острова есть небольшой отельчик для туристов. Местные рукодельницы предлагали сувениры и украшения ручной работы. Это были браслеты и бусы, брилоки и маленькие фигурки из ракушек, камушек и местного речного жемчуга. Жизнь островетян тихая и размеренная. Несколько хижин из бамбука, беседки да немного хозяйства: куры, свиньи, козы. Хижины хаотично раскинуты вглубь острова, между ними не было никаких заборов, а босоногие детишки весело приветсвовали любопытных туристов.
    На обратном пути на Себу нас также провожали летающие рыбки и даже встретились дельфины. Правда пока что мы увидели их только один раз.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Себу
    сообщить модератору
      Наверх