Хургада

Хургада

LAT
  • 27.25707N, 33.81145E
  • Я здесь был
    Было: 638
    Хочу посетить
    1449

    160 материалов по 99 объектам,  2 489 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 146
     
    1
    te-dubenskaja
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010

    Зимний отдых в Хургаде.

     
    13 декабря 2010 года||1 (1)| 4| 28701

    В прошлогодние зимние каникулы поехала с сыном в Египет. Останавливались в Хургаде в отеле Альбартрос Бич. Отель большой, по меркам Египта имеет очень зеленую территорию. Несколько крупных бассейнов, песчаный пляж с хорошим спуском в воде. По камням или кораллам скакать не надо. Есть крытый бассейн, куда можно пойти плавать в непогоду. Минигольф, площадки для большого тениса, аллеи из пальм и водяные горки - выбор для развлечений достаточно широкий.
    Сам отель состоит из главного корпуса и нескольких 3-этажных бунгало. Окна и балкон нашего номера выходили на боковую дорогу отеля, но особого неудобства это не доставляло. По ней проезжали только некоторые автобусы, привозившие туристов из других отелей системы альбатрос на пляж и редкие машины, забирающие смены белья. Зато громкой музыки дискотек не было слышно, да и запахи ресторанов до нас тоже не доходили.
    Убирали номера регулярно, но уборка эта весьма своеобразная.Так сказать, по-арабски: служащий менял белье, прыскал на тряпку какой-то белый раствор и растирал его по полу. Потом брал в руки флакон с аэрозолью (египетский дихлофос) и обрабатывал воздух в помещении... В общем, после уборки мы старались проветрить наш номер.
    Еда особых проблем не составляла. Всегда можно было найти блюда по своему желанию. Несколько ресторанов расположены близко друг от друга и при желании можно пройти с тарелкой по всем и выбрать себе блюда по вкусу. А вот чистота и аккуратность работников ресторанов оставляет желать лучшего. Совершенно спокойно могли подобрать упавший кусочек и положить опять в общее блюдо. Да и чистота фруктов и овощей весьма сомнительна. Старались есть те фрукты, которые можно дополнительно очистить.
    Из экскурсий наш выбор пал на поездку в Луксор. Однако этого путешествия было достаточно: уж больно страшно ездят в Египте. Представьте себе автобус, который на огромной скорости обгоняет бензовоз, а навстречу несется фура. Ощущения очень острые. Да и по городу перемещаться на транспорте тоже не приятно: понять, по каким правилам они ездят и кто должет уступить дорогу для европейца можно только с трудом.
    Экскурсия интересная, только с маленькими детьми ехать на нее я бы не советовала: очень утомительно. Вместо этого можно выбрать ночное (вернее вечернее) шоу с исторической информацией о Египте и просмотром копий знаменитых памятников Египта с оригинальной подсветкой. Объяснения идут на чистейшем русском языке (в отличие от экскурсии в Луксор!), а поющие фонтаны и джигитовка на верблюдах и лошадях доставят детишкам удовольствие.
    Пловцы и ныряльщики из нас с сыном весьма посредственные, поэтому мы решили воспользовалться экскурсией на лодке со стеклянным дном, которая медленно плывет вдоль кораллового рифа, давая возможность рассмотреть всех его обитателей. А если вы перед этим купите книгу по обитателям Красного моря, то без труда сможете понять, кто проплывает рядом с вами.
    Получили коллосальное удовоствие от прогулки по морскому дну во время большого отлива. Фотоаппарат запечатлел много удивительного. Вот только гулять, в целях собственной безопасности, надо исключительно в обуви.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
    сообщить модератору
    • Nadya789
      помощь
      Nadya789
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мар 2011
      31 мар 2011, 20:13
      удалить
      оооочень классный отель!!
    Наверх